Краса і догляд

Обычный массаж - средства и косметика для его проведения

Субота, 10 січня 2015 Друк E-mail
массаж, косметика
 
Массаж может быть очень эффективным только при использовании специальных техник и правил. Но ещё одним важным компонентом проведения массажа являются средства для него. В этой статье о них и пойдёт речь.
 
Есть особые параметры, по которым специалист выбирает средства для массажа: вязкость, текучесть, скольжение, качество сцепления и скорость впитывания. Помимо этого, массаж является способом доставки полезных компонентов в глубокие слои эпидермиса. Именно поэтому, часто, средства для массажа содержат специальные компоненты, которые действуют направленно (антицеллюлитные, согревающие, обезболивающие и т.д.).
 
Вообще, идеальным массажем является техника без использования каких-либо дополнительных средств. При таком способе массажист более жёстко может воздействовать на ткани, к тому же, пациент ощущает человеческую теплоту рук. Косметика для массажа используется при необходимости дополнительного воздействия на кожу пациента. Например, если она очень сальная или же сухая, чувствительная и т.д.
 
Обычный массаж может проводиться с использованием различных гелей, содержащих витамины, согревающие или охлаждающие средства.
 
Помимо этого, существуют и различные мази и бальзамы, которые оказывают анестезирующее действие, ароматические масла, которые в большей мере воздействуют на нервную систему и многие другие.
 
Массаж с использованием косметических средств помогает пропитать кожу пациента и массажиста, а так же сохраняет его руки от стирания.

( 2 Голосів )