Краса і догляд

Лимфодренажный массаж для красивой груди

Вівторок, 23 грудня 2014 Друк E-mail
массаж груди
 
Красивая грудь является предметом гордости ее обладательницы, и привлекает восхищенные взгляды представителей мужского пола. С возрастом, кожа на груди утрачивает упругость и истончается, также ослабевают грудные мышцы, приводя к тому, что грудь выглядит обвисшей. К счастью, эта ситуация легко исправима, в косметологическом кабинете процедура под названием лимфодренажный массаж за несколько сеансов исправит эти недостатки.
 

Лимфодренажный массаж

 
Процедура лимфодренажа направлена на улучшение кровоснабжения поверхностных тканей молочной железы и области декольте, мелкие сосуды восстанавливают свои функции, ускоряется отток лимфы, и вместе с ней выводятся токсические элементы, которые мешали нормальному функционированию лимфатической системы. Лимфодренажный массаж груди помогает вернуть упругость коже и укрепить глубокие слои подкожной клетчатки, дополнительным плюсом будет общее укрепление иммунитета, за счет активизации грудных и подмышечных лимфоузлов.
 
Выполняется такой массаж легкими движениями, стараясь не растянуть кожу груди, от сосков к основанию молочных желез, сначала массажист мягкими прикосновениями разминает кожу, затем осторожно, вибрационными, похлопывающими движениями кончиков пальцев продолжает процедуру. В случае, если женщина кормит ребенка грудью, и надо устранить застой в молочных протоках, массаж делается в противоположном направлении – от основания груди.
 
Аппаратный лимфодренаж также очень эффективно воздействует на эластичность и увеличение тонуса грудных мышц, поэтому после этой процедуры грудь выглядит на несколько сантиметров выше и чуть увеличивается в размере.
 

Миостимуляция

Такая процедура, как миостимуляция лимфодренаж всегда востребована в салонах, но к ней имеются некоторые противопоказания – заболевания крови, беременность, опухоли, эпилепсия и любые острые вирусные или бактериальные заболевания. Особое значение имеет лимфодренажный массаж у больных, перенесших удаление региональных лимфоузлов из-за злокачественной опухоли груди.
 
У таких людей часто наблюдаются отеки рук, которые сложно устранить обычным путем, но специалист поможет избавиться от отеков такой этиологии, и вернуть радость нормальной жизни.
 
Таким образом, комплексный курс лимфодренажного массажа груди поможет решить не только косметические проблемы, но и поможет всей иммунной системе организма справиться с сезонными вспышками заболеваний и избавит от отеков и недомоганий, связанных с недостаточностью лимфосистемы.

( 1 Голос )