Краса і догляд

Народные способы избавиться от мешков под глазами

П'ятниця, 21 листопада 2014 Друк E-mail
глаза
 
Наше отображение в зеркале, порой, может сильно расстроить, особенно это касается мешков под глазами. Именно они коварно выдают нашу усталость и старение кожи. Исправить впечатление не может даже новая стильная прическа или модное платье. Но не спешите отчаиваться, ведь если мешки под глазами – это всего лишь косметический недостаток, то с ними можно и нужно бороться.
 

Мешки под глазами и их причины

 
Прежде всего, стоит обратиться к врачу и проконсультироваться с ним, ведь мешки под глазами могут быть симптомом серьезных болезней почек, а также некоторых других расстройств. Если же патологии, к счастью, не выявлено, «мешки» можно пробовать побороть самостоятельно. Причиной мешков под глазами может быть и наследственность, и гормоны, и усталость глаз при долгой работе за компьютером или продолжительном чтении.
 
Поэтому и бороться с мешками под глазами следует комплексно. Избегайте стрессов, питайтесь согласно принципам здорового питания, то есть полноценно и сбалансировано, употребляйте поливитамины, делайте специальную гимнастику для глаз. Макияж смывайте аккуратными движениями, используя гипоаллергенные средства, в летнее время обязательно наносите на кожу лица составы, защищающие ее от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.
 

Народные рецепты на страже вашей красоты

 
Существует много различных народных рецептов, которые способны устранить рассматриваемую проблему. Например, вот такой. Залейте одну чайную ложку шалфея половиной стакана кипятка, накройте крышкой и настаивайте в течение получаса, после чего процедите. Затем одну часть отвара остудите, а другую оставьте теплой. Перед сном попеременно (на десять минут) прикладывайте к глазам ватные тампоны, смоченные то в теплом, то в холодном настое. После чего нанесите на кожу под глазами крем для век. Если такую процедуру проводить ежедневно, существенное улучшение должно наступить уже через месяц.
 
Хорошо помогает от мешков под глазами и маска из сырого натертого картофеля, муки и молока. Можно использовать и вареный картофель. Для этого приготовьте его «в мундире», немного остудите, разрежьте пополам и подержите на глазах тридцать-сорок минут.
 
Также к глазам можно прикладывать и держать десять минут просто охлажденные после заливания кипятком заварочные пакетики с черным чаем.
 
Еше хорошо помогает так называемая «зеленая» маска. Для ее приготовления необходимо смешать сметану с растертой зеленью петрушки. Полученная смесь накладывается на веки примерно на полчаса, после чего ее необходимо смыть холодной водой. Если сметаны нет, можно использовать и просто нарезанные мелко листья петрушки, поверх которых кладется ватный тампон, смоченный в теплой воде.
 
Если вам необходим быстрый эффект, попробуйте сделать маску изо льда. Для этой цели сложите колотый лед в полиэтиленовый пакетик и подержите на глазах минут пять. Дополнительно замаскировать «мешки» поможет тональный крем.
 
Несколько советов на каждый день
 
В течение всего дня умывайтесь холодной водой. Это тонизирует кожу и улучшит кровообращение, тем самым уменьшив проявление мешков под глазами.
 
Существует и еще один, поистине королевский, рецепт таких процедур, как уход за глазами. Когда вам дарят розы, не спешите выбрасывать их через несколько дней. Подсушите лепестки, а затем сложите их в марлевый мешочек, добавив шиповник и зелень петрушки либо укропа. Мешочек подержите в горячей воде, а затем положите на глаза не менее чем на пятнадцать минут.
 
Помните, что если мешки под глазами не вызваны каким-либо серьезным заболеванием, то лучше всего их смогут устранить отсутствие стрессов, отдых, расслабление и полноценный ночной сон. И тогда каждое утро, глядя в зеркало, вы будете радоваться своей молодости и привлекательности. А это обеспечит уверенность в себе и позитивный настрой на весь день!

( 3 Голосів )