Краса і догляд

Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз

Четвер, 13 листопада 2014 Друк E-mail
глаза, уход
Психологи уже давно изучают отношения между полами, сравнивают, ведут статистику… Как оказалось, при встрече с женщинами, большинство представителей мужского пола обращают внимание именно на глаза. Причёска, фигура, одежда - всё это уходит на второй план.
 

Правила ухода за глазами

 
Возможно, интуитивно, однако дамы понимали это всегда. Возьмем, к примеру, Клеопатру: все мы прекрасно знаем, как она ярко красила глаза! Стоит ли говорить о том, что необходимо внимательно следить за состоянием здоровья самой привлекательной детали собственной внешности?
 
Кожа на веках тонкая, она постоянно в движении, на неё влияет косметика и внешние факторы. В коже вокруг глаз мало жира и воды, что делает её не такой упругой и эластичной, как нам хотелось бы. Потому глаза и называются зеркалом души: они выдают состояние здоровья, настроение, и, разумеется, возраст.
 
Если вам не хочется провоцировать скорейшее появление глубоких морщин на чувствительной и нежной коже вокруг глаз – нужно следить за привычками и стараться не спать на высоких подушках либо, того хуже, лицом прямо в подушку. Это способствует так же появлению отечности, синяков и мешков под глазами.
Также не следует перед сном пить слишком много жидкости. Выбирайте подушки плоские или совсем замените их валиком, его можно подложить только под шею. Рекомендуется спать на боку, или на спине. 
 
О своих глазах начинайте заботиться уже сегодня!

( 4 Голосів )