Краса і догляд

Как выбрать скраб для тела?

Вівторок, 11 листопада 2014 Друк E-mail
скраб для тела
В последнее время все больше женщин прибегают к отшелушиванию кожи в домашних условиях. Для этой цели косметическая промышленность изобрела прекрасное средство – скраб для тела. Но, придя в магазин, легко запутаться в многообразии тюбиков и баночек… Как выбрать скраб для души и не обидеть при этом кожу?
 
Ищите скраб, подходящий именно вам. В первую очередь определитесь, для какой цели вы покупаете скраб? Хотите антицеллюлитный эффект? Выбирайте товар с соответствующей пометкой. Если же хочется поддержать в тонусе силуэт тела, сделать кожу более упругой, то подойдет скраб с тонизирующим или укрепляющим эффектом. 
 
Для придания коже гладкости шелковистости остановите выбор на простом скрабе, обладающем прекрасными отшелушивающими свойствами. Особенно он подходит для сухой и огрубевшей кожи. 
 
При покупке обратите внимание на размер твердых абразивных частиц. Они бывают крупными, средними и мелкими. В зависимости от типа кожи сделайте правильный выбор. Сухая и чувствительная кожа будет рада скрабу с мелкими частицами и нежной консистенцией. Будет лучше, если в основу такого скраба ляжет не гель, а крем-гель. Это дополнительного увлажнит и подпитает кожу. Для нормальной кожи можно пользоваться скрабами с абразивными частицами любых размеров. 
 
Определитесь с ароматом. Ведь универсального аромата не существует. Некоторым нравятся цветочные или цитрусовые запахи, другие любят нежные ароматы. 
 
Выбирайте тот скраб, в составе которого были использованы натуральные компоненты. Например, скрабы с сахаром, с эфирными маслами, с водорослями и прочими природными прелестями.
 
Ценовой диапазон скрабов варьируется в широчайших пределах. Выбирайте то, что Вам по карману. Дорогой скраб может быть ничуть не лучше дешевого. Тут уж придется подбирать скраб для себя методом проб и ошибок.

( 1 Голос )