Краса і догляд

7 советов для красивых ножек

Вівторок, 11 листопада 2014 Друк E-mail
ноги, педикюр
Для того чтобы женские ножки всегда соблазнительно выглядели в открытой обуви, совсем не обязательно регулярно посещать салон красоты. Модный и аккуратный педикюр вы можете выполнить самостоятельно, при минимальных затратах средств и времени. Косметологи советуют проводить эту процедуру раз в 7-10 дней.
 

7 этапов педикюра в домашних условиях

 
1. Перед тем, как приступить к педикюру в домашних условиях, вам следует тщательно вымыть ноги и удалить с ногтей старый лак. Возьмите педикюрный набор и продезинфицируйте все необходимые в работе инструменты.
 
2. Перед началом процедуры кожу ног нужно размягчить. Приготовьте теплую ванночку с добавлением мыльной пены и небольшим количеством морской соли. Опустите ноги в емкость с водой на 5-15 минут, а затем промокните их полотенцем.
 
3. Следующий этап педикюра в домашних условиях — обработка кутикулы и ногтей. Возьмите кусачки или маникюрные ножницы и срежьте выступающие части ногтей по прямой линии. Затем с помощью пилочки подровняйте шершавые кончики и сам срез от краев к центру. Специалисты советуют предпочесть квадратную форму, так как овальные ногти часто врастают в кожу.
 
4. С помощью деревянной палочки или маникюрной лопаточки осторожно отодвиньте кутикулу. Для того чтобы облегчить педикюр в домашних условиях, вы можете воспользоваться специальными смягчающими препаратами — нанесите немного жидкости на кутикулу и снимите остатки спустя 5 минут.
5. Не забудьте провести палочкой или лопаткой под ногтями и удалить скопившиеся там сухие клетки кожи и грязь.
 
6. Завершающий этап педикюра — удаление огрубевшей кожи со ступней ног. Вашим первым помощником в этом деле станет пемза и различные щеточки на ее основе. Если вы чувствуете, что кожа недостаточно мягкая, подержите ноги в ванночке еще 10 минут, а затем обработайте пемзой пятки и стопы. Также очень хорошо помогают избавиться от огрубевшего эпидермиса различные скрабы и пиллинги.
 
7. После завершения педикюра в домашних условиях и других сопутствующих ему процедур ваша кожа нуждается в питании и увлажнении. Не забудьте смазать пятки и стопы питательным кремом и сделать себе легкий массаж.
 
Обратите внимание: чтобы ногтевая пластина выглядела блестящей и гладкой, ее рекомендуется полировать специальной многосторонней пилочкой для педикюра. Кстати, лак на идеально гладких ногтях держится намного дольше.

( 3 Голосів )