Краса і догляд

Как убрать щеки и привести лицо в порядок

Неділя, 02 листопада 2014 Друк E-mail
лицо, щеки
Женщины с возрастом сталкиваются с изменением овала своего лица, а некоторые не худенькие девушки страдают от пухлых щек. Это происходит вследствие потери упругости кожи и мышц или в силу наследственных факторов. Резкое похудение также может привести к обвисанию щек, поэтому не следует стараться быстро избавиться от лишнего веса.
Какая бы причина не послужила их излишней пухлости, не следует сдаваться и опускать руки, так как убрать пухлые щеки или подтянуть осунувшееся лицо возможно при помощи нескольких доступных способов.
 
Наиболее радикальным методом для коррекции щек является хирургическое вмешательство, которое может иметь непредсказуемые результаты, поэтому прибегать к нему сразу же не рекомендуется. Следует попробовать самостоятельно исправить ситуацию, так как убрать обвисшие щеки и откорректировать «полненькое» лицо можно при помощи различных упражнений и процедур.
 
Способы достижения аристократических щек
 
Убрать щеки, подтянув лицо или немного уменьшив жировой подкожный слой можно при помощи RF-технологий – методик, основанных на воздействии на подкожную клетчатку и дерму при помощи электрических полей высокой частотности. При проведении процедуры происходит прогревание данных слоев, что способствует более активной выработке коллагена, благодаря чему морщины на лице разглаживаются, кожа подтягивается, а излишняя «припухлость» удаляется.
 
Также можно сделать лифтинг в косметическом салоне или миостимуляцию лица, что в короткие сроки поможет вернуть в норму овал лица, придав ему аристократический вид. Накладывание коллагеновых масок обладает быстродействующим эффектом, которые можно использовать перед предстоящим мероприятием.
 
Домашние советы:
  • Косметические средства – для подтяжки кожи можно воспользоваться масками, гелями, кремами или сыворотками. Но данные средства не устраняют полностью проблему пухлых щек, а выступают в роли вспомогательного элемента. Для большей эффективности следует использовать средства одной серии, регулярно меняя их на другие, так как кожа быстро привыкает к различным веществам, после чего не поддается их воздействию;
  • Упражнения для подтяжки – убрать щеки можно при помощи выполнения комплексных упражнений, эффективность которых направлена на подтяжку кожи;
  • Ледяное воздействие – ежедневно по утрам следует протирать кожу лица и шеи кубиками льда, изготовленными из травяных настоев – чистотела, ромашки, зверобоя, мяты, шалфея или липового цвета;
  • Горячее воздействие – улучшить эластичность кожного покрова можно при помощи контрастных процедур, для чего необходимо поочередно прикладывать к лицу, то горячую, то холодную салфетку. В качестве жидкости можно использовать травяные настои или кипяченую охлажденную воду;
  • «Соленый» компресс – йодированная соль способна творить чудеса, при помощи которой можно делать компрессы, растворяя 3 ложки соли в 400 мл. На лицо прикладывать смоченную в растворе салфетку следует на несколько минут. В конце процедуры необходимо тщательно умыться и нанести на лицо увлажняющий крем с подтягивающим эффектом, что поможет быстро и без труда убрать щеки.
  • Самым простым и доступным способом убрать обвисшие или пухлые щеки с лица является смех! Задумайся над тем, часто ли ты доставляешь себе подобное удовольствие? Во время смеха на лице задействовано до 80 групп мышц, что способствует не только их укреплению, но и разглаживанию морщин, подтягиванию подбородка и нормализации овала лица. Возможно проведение массажа лица, который не только поможет убрать щеки, но и восстановит естественный цвет кожи.
 

Советы по проведению упражнений

 
При помощи несложных комплексных упражнений можно уже через 4 недели убрать пухлые и обвисшие щеки с лица. Для достижения быстрого и гарантированного эффекта можно воспользоваться следующими упражнениями:
 
  • Запрокинь голову назад и двигай подбородком, как бы захватывая нижней губой верхнюю;
  • Уголки губ опусти вниз, одновременно напрягая мышцы щек и шеи;
  • Слегка наклони голову вперед, и тянись попеременно подбородком к левому и правому плечу.
  • Плавное вытягивание шеи вверх, пение гласных букв с карандашом в зубах и прижимание подбородка к груди также представляют собой отличное дополнение к комплексу упражнений. Для достижения максимального эффекта следует не забывать о регулярности выполнения упражнений, что позволит в скором времени распрощаться с обвисшими или пухлыми щеками.
 
Как предотвратить появления больших щек
 
Для того чтобы убрать обвисшие или пухленькие щеки с лица существует много способов, но самым простым из них является предотвращение их появления. Если речь идет о наследственном факторе, то тут уже ничего не поделаешь, а вот в остальных случаях можно побороться за свою красоту.
 
Для начала следи за своим питанием, не употребляй чрезмерное количество жидкости, ограничь жирную и приправленную пряностями пищу. Следи за своей осанкой, так как постоянно опущенная голова и сутулые плечи являются первой причиной появления осунувшихся щек. Избавься от высоких подушек, следи за тем, чтобы твоя голова во время сна находилась практически на одном уровне с телом. Также замечательным вариантом является сон на спине, что позволяет не только предотвратить обвисание кожи, но и появление морщин и отеков.
 
Если так случилось, что твое лицо осунулось или ты стала обладательницей пухлых щек, то не отчаивайся. Любой визуальный дефект можно исправить, при помощи небольшого усердия, работая над собой. А как ты следишь за собой? Может быть, ты знаешь более эффективные методики для достижения аристократической формы лица?

( 1 Голос )