Краса і догляд

Модный осенний маникюр: золотые оттенки

Вівторок, 28 жовтня 2014 Друк E-mail
маникюр
Очень часто осень ассоциируется с хмурым небом, холодным ветром, промозглым дождем. Однако, ранняя осень – яркий, но, увы, короткий, удивительный по красоте период предшествующий ненастью. Именно он и стал прекрасным источником вдохновения для осенних вариантов нейл-арта.
 
Материалы и инструменты для домашнего нейл-арта
Может показаться, что качественно сделать рисунок на ногтях под силу только профессионалу из салона красоты, но это далеко не так. Приложив достаточно усилий и проявив терпения, возможно добиться хорошего результата и в домашних условиях.
 
Тебе понадобятся:
 
  • Несколько пузырьков лака разных цветов. Один или два из них понадобятся для создания фона, остальные – для нанесения рисунка. Не будут лишними – лак закрепитель и лак-основа.
  • Акриловые краски на водной основе. По сравнению с лаком для ногтей, имеют целый ряд преимуществ: доступная цена, легко смешиваются для получения новых оттенков, удобны в применении.
  • Кисточки разной толщины. Они понадобятся для нанесения фона и различных деталей рисунка.
  • Иголочки. Незаменимы при прорисовывании самых мелких частей рисунка. Но лучше заменить их зубочистками, т.к. металлическими предметами легко травмировать ногтевую пластину.
  • Аксессуары – блески, нити, стразы, камни и все, что подскажет фантазия. Это позволит подчеркнуть индивидуальность, сделать рисунок оригинальным и неповторимым.
маникюр
маникюр
маникюр
маникюр
маникюр
маникюр
маникюр
маникюр
маникюр
 
Как и с чего начать?
 
  • Если ты впервые делаешь такой необычный маникюр, то начинай с простых композиций. Это позволит «набить руку» и со временем перейти к более сложным работам.
  • Продумай цветовую гамму. Хорошо смотрятся два-три гармонично подобранных цвета, сочетающиеся с фоном и тоном одежды. Это подчеркнет твой стиль и дополнит образ.
  • Перед тем как начать, удали старый лак, выровняй поверхность ногтя при помощи специальной пилочки, нанеси лак основу. Все готово. Приступаем к выполнению рисунка.
Осенняя радуга
Один из наиболее простых осенних мотивов. Смотрится стильно и эффектно, просто находка для начинающих художников.
 
Нам понадобятся:
 
Лак для ногтей или же акриловые краски трех цветов: оранжевого, черного, белого.
Техника выполнения:
 
Нанеси лак – основу. Он станет фоном.
Начинаем с оранжевой полосы. Окуни кисточку в оранжевый лак, аккуратно удали излишки лака. Закрашиваем верхнюю часть ногтя. Ждем, пока лак высохнет.
Проделываем то же самое с черным цветом. Наносим вторую полосу, высушиваем.
На мизинце и безымянном пальцах на границе черной и оранжевой полос ставим белые точки при помощи зубочистки.
Покрываем наш шедевр закрепителем.
 
Осеннее сияние
Торжественно – праздничный вариант осеннего нейл-арта с применением необычных аксессуаров. С виду кажется сложным, но это не так. Под силу даже тем, кто совсем разочаровался в себе, как в художнике.
 
Для рисунка понадобится:
 
Белый и розовый лак для французского маникюра;
Фольга для дизайна ногтей;
Сухоцветы;
Клей для ногтей.
Несмотря на то, что на фото, основой послужил маникюр выполненный гелями, как базу можно использовать самый обычный французский маникюр.
 
Техника выполнения:
 
На готовый французский маникюр при помощи клея помещаем фольгу.
Приклеиваем сухоцветы.
Покрываем ногти закрепителем. Так рисунок маникюр продержится дольше.
Единственный недостаток – его будет трудно удалять.
 
Осенняя даль
 
Тренд этой осени — розовый цвет. Поэтому предлагаем вариант рисунка с использованием розового фона и типичных осенних цветов – охры, темно-красного.
 
Нам понадобится:
 
Лак-основа
Лак розового, красного, золотистого, черного цвета
Вместо лака золотистого цвета подойдет акриловая пудра
Закрепитель
 
Техника выполнения:
 
Наносим лак-основу и даем ему высохнуть;
Наносим розовый фон и высушиваем;
Набираем черный лак несколько в избытке и делаем им кляксы;
В центр наших клякс помещаем каплю красного лака;
Последний штрих – золотистый лак или акриловая пудра;
Закрепляем.
Как видно из этих простых работ, нейл – арт — это несложно даже для новичка. Эффектно могут смотреться даже самые простые мотивы, а также, существует масса вариантов применения самых разных аксессуаров. Все зависит от тебя и твоей фантазии.
 
Эти и другие осенние рисунки на ногтях поднимут настроение дождливым вечером, привнесут красок и немного тепла в серую, холодную позднюю осень. Они станут прекрасным дополнением к твоему загадочному осеннему образу.

( 1 Голос )