Краса і догляд

Как ухаживать за жирными участками кожи?

Вівторок, 14 жовтня 2014 Друк E-mail
маска для лица
Кожа, которая выглядит молодой и здоровой, всегда вызывает восхищенные взгляды. И наоборот, проблемная кожа, на которой есть жирные участки, угри, пигментные пятна, выглядит неухоженной. Жирные участки кожи могут возникать в силу самых разных причин, и требуют особенного внимания и ухода.

Жирные участки кожи лица

Основу жирной кожи составляют сальные железы, которые усиленно работают, и достаточно толстый слой эпидермиса. От пыли и грязи поры с кожным жиром могут забиваться, вызывая появление угревой сыпи.
 
Такая проблема чаще всего бывает у подростков, в период гормональной перестройки, но взрослые женщины тоже могут столкнуться с ней в силу следующих причин:
  • Это может оказаться наследственность или тип кожи, доставшийся от родителей. В этой ситуации ничего предпринять нельзя, и придется привыкать к каждодневному правильному уходу.
  • Проблемы со здоровьем — прежде всего, это сбой в работе желудка, кишечника, эндокринных желез. При этом нарушается баланс питательных веществ, а кожа будет продуцировать лишний жир.
  • Несбалансированное питание – употребление большого количество фастфуда, жирной и углеводистой пищи ведет к дисбалансу эндокринной системы.
  • Частое употребление очищающих средств, содержащих спирт. В уходе за жирной кожей они нужны, но частое их использование приводит к тому, что сальные железы пытаются восстановить дисбаланс.
  • Та же проблема возникает, если часто делать механический или химический пилинг, который дает хороший косметический эффект, но со временем кожа еще больше начнет вырабатывать кожный жир.
  • Стрессовые ситуации могут привести к дисбалансу в гормональной системе, вследствие чего каких-то гормонов вырабатывается больше, чем нужно. Например, повышенный уровень тестостерона может вызвать появление жирных участков кожи.
  • Наличие вредных привычек (курение и алкоголь). Никотин, который содержится в табаке, и чрезмерное употребление алкоголя ведут к нарушению работы печени.
 
Как устранить жирные участки кожи?
 
Прежде всего, необходимо обратить внимание на возможные причины появления проблемы. Устранение этих причин составляет добрую половину успешного лечения. Откажитесь от вредных привычек, больше двигайтесь, питайтесь только натуральными и сбалансированными продуктами.
 
Для умывания выберите нежный гель или пенку, и умывайтесь им 2 раза в день. Пилинг можно делать максимум 2 раза в неделю скрабом с полимерными частицами, а не измельченными косточками. Для питания кожи подойдут крема для жирной кожи. И конечно, помогут маски, которые нужно использовать курсом по 10-15 дней:
Если знать причины, от которых возникают жирные участки и вовремя устранять их, а также правильно ухаживать за жирной кожей, ваше лицо будет всегда матовым и ровным.

( 1 Голос )