Краса і догляд

Главные ошибки при окрашивании волос

П'ятниця, 22 серпня 2014 Друк E-mail
волосы
Для красоты женщины все имеет значение, в том числе и красота волос. Очень часто у женщин возникает желание изменить цвет волос. Но каждая ли женщина знает секреты правильной окраски волос и как получить желаемый оттенок. Ошибки окрашивания волос могут принести много проблем и превратиться в мучения, если результат очень далек от ожидаемого.
 
И первое, что может быть – это резкое выпадение волос и как результат — вы потеряете свои роскошные волосы. Не лучше ли прежде, чем ставить эксперименты с собственными волосами, узнать несколько правил и применять их на практике. 
 
Прежде всего, полезно знать, что черный цвет волос вы не уберете за одно окрашивание, потому что это просто невозможно сделать. За один сеанс это не сделают даже в самых дорогих салонах. Если же вы экспериментировали и не получили желаемый результат, научитесь правильно исправлять свои ошибки. 
 
Первое, что нужно знать — смывание краски окажет отрицательное влияние на структуру волос. После этой процедуры для восстановления структуры вам понадобятся и бальзам, и восстанавливающие маски, и все это в больших количествах. 
 
Если вы хотите рискнуть и самостоятельно смыть получившийся неудачный оттенок, то не экономьте, выбирая нужные средства. Покупайте безвредное и максимально эффективное смывающее средство. Современные средства хорошо удаляют красящий пигмент с волос. 
 
Самыми лучшими средствами считают масло, обесцвечивающее Vitality’s, «Remake Color, «Color off и некоторые другие. Это химические средства, но природа дарит еще и натуральные природные средства, такие как оливковое, миндальное, репейное и льняное масла. Натуральные средства будут иметь не такой ярко выраженный химический эффект, зато принесут волосам без сомнения только пользу. 
 
Способ применения натуральных адсорбентов очень прост — втираете выбранное масло в волосы на три часа. Хороший эффект будет, если добавить в масло коньяк или пиво. Смывайте тщательно несколько раз. Первый раз масло смывайте шампунем, а потом прополоскайте в отваре цветов ромашки или в лимонной воде. 
 
Полезно ополоснуть волосы теплой водой с добавлением в нее сока лимона — на один литр воды добавляют чайную ложку сока. Подкисленная вода придает волосам дополнительный блеск и немного осветляет их. Регулярное применение лимонной воды оздоровит волосы и даже немножко» выбелит» локоны, также волосы приобретут здоровое сияние.
 
Поддержать природный цвет волос помогут простокваша и кефир. Наносят эти продукты на волосы на полтора часа. Чтобы создать дополнительное тепло, волосы заворачивают в полотенце. Если после этой процедуры появился зеленоватый оттенок, волосы поласкают в растворе аспирина в пропорции таблеток и воды как пять к одному.
 
Поможет смыть нежелательный цвет после окрашивания хозяйственное мыло, если его использовать вместо шампуня. Затем прополоскать волосы слабым кислым раствором.
 
Постепенно вы избавитесь от «ошибочного» цвета окраски волос и сохраните красоту и здоровье ваших роскошных локонов.

( 2 Голосів )