Краса і догляд

4 тренда в макияже губ осенью 2014

Вівторок, 19 серпня 2014 Друк E-mail
губы, макияж
Какие стили в макияже губ будут главными в следующем сезоне? Мы выделили четыре тренда. И все они могут подойти вам. Итак, как подобрать новинки, чтобы следовать моде осенью 2014 года.
 
Тренд №1. Красный
 
Классический руж (Rogue), похоже, никогда не уйдет. Это такая же «вечная» вещь как маленькое черное платье. Поэтому стоит покупать красную помаду каждый сезон. А если пока не пробовали – научиться её носить.
 
Вдохновением для красных губ стали образы 80-х и 90-х. Вспомните их, когда будет искать нужные оттенки.
 
Как сделать:
 
Шаг 1. Подготовка губ. Возьмите мягкую зубную щетку или чистую щеточку для туши, и аккуратно помассируйте губы, удалив сухие мертвые частички кожи. Нанесите бальзам, чтобы сохранить губы увлажненными. Самый лучший увлажняющий ингредиент в бальзамах для губ – масло ши. После нанесения бальзама, легко промокните губы салфеткой, чтобы удалить излишки бальзама.
 
Шаг 2. Грунт. Нанесите специальный праймер для губ, можно воспользоваться тональным кремом. Это поможет помаде держаться дольше и не «плыть». Слой тонального крема должен быть невесомым, лишь слегка прикоснитесь к губам.
 
Шаг 3. Помада. Выберите матовый и сатиновый финиш, красный классический оттенок. Наносите угловой кисточкой, она наносит продукт с особой точностью, так, что лайнера не требуется.
 
Шаг 4. Сухая кисть. Излишки помады уберите сухой плоской кистью. Сначала по контуру, а потом, если нужно, - с поверхности губ.
 
Тренд №2. Nude
 
Обнаженные губы в этом сезоне могут быть и матовые, и с намеком на игривый глянец. Вдохновением становятся образы с подиумов и минималистичный макияж.
 
Как сделать:
 
Шаг 1. Отшелушивание и увлажнение. Знакомые нам действия с зубной щеткой и бальзамом для губ
 
Шаг 2. Помада nude. Избегайте слишком холодных оттенков. Морозные финиши тоже не в тренде, то есть никакого перламутра и крема. Лучше обратить внимание на теплые оттенки, соответствующие вашему натуральному цвету губ. Но держитесь подальше от коричневых цветов – они старят.
 
Шаг 3. Блеск. Если не удалось подобрать помаду своего оттенка, иногда достаточно нанести на губы прозрачный блеск для губ, который будет просвечивать ваш собственный оттенок губ.
 
Тренд №3. Тонированные губы
 
Хотите верьте, хотите нет, но вишня на губах смотрится роскошно и сексуально практически на каждой женщине. Не стоит бояться сделать губы чуть темнее, чем они есть на самом деле. Посмотрите, как красят ягодные губы итальянскую красотку Бьянку Балти.
 
Как сделать:
 
Шаг 1. Отшелушивание и увлажнение. В конце процедуры помассируйте губы махровым полотенцем, губы станут ярче – вот именно такой по тону оттенок и нужно искать, на тон или два темнее, чем натуральные губы.
 
Шаг 2. Помада. Привычные стики лучше не использовать, выбирайте тонированные бальзамы или кремовые карандаши. Их оттенки более натуральные, растворяются на губах, выглядят натурально.
 
Тренд №4. Темные губы
 
Для весны губы вамп не являются главной тенденцией. Более того, критики считают, что это уходящий тренд, ведь уже на Неделях моды винных губ почти не было на подиумах. Тем не менее, любительницы темных губ могут не волноваться, пока это актуально. Вдохновением могут стать рекламный образ от Тома Форда и подиумный макияж.
 
Как сделать:
 
Макияж таких насыщенных губ является настоящим искусством. И главное в нем – даже не мастерство нанесения помады, а соблюдения баланса между темными губами и остальным лицом.
 
Если кожа лица очень светлая, то откажитесь от очень темных оттенков, для такого «фона» будет достаточно чистой малиновой помады, она будет довольно сильно контрастировать. Не забывайте поддержать насыщенные губы румянами.
 
Если пробуете винные губы впервые, вы не сразу привыкнете к новому образу. Есть совет: для начала походите с готическими губами по дому. Как только почувствуете себя комфортно в новом образе, привыкнете к себе - затем смело сможете его нести «в люди».
 
Для начала – наносите баклажанные оттенки кисточкой, она обеспечивает более прозрачный слой. Нанесение помады стиком дает более насыщенный оттенок - учитывайте это.
 
И главный совет – держите глаза и брови менее насыщенными по сравнению с губами, тогда баланс будет соблюден, и ваши винные губы «поймут» окружающие.

( 1 Голос )