Краса і догляд

Чем вызваны проблемы с кожей?

Субота, 09 серпня 2014 Друк E-mail
кожа, женщины
 
Чистая кожа лица – настоящая роскошь для современных женщин. Стрессы, плохая экология, некачественная косметика и неправильное питание делают свое дело – на вашем лице появляются прыщи, угри, пигментные пятна и «черные точки». Как сделать кожу лица безупречной и освободиться от несовершенств?
 
Прыщи в некотором роде можно считать индикатором здоровья кожи. Они появляются тогда, когда в вашем организме происходит непредвиденный сбой. Например, гормональный. Аборт, воспаление яичников или эндометриоз могут стать причиной появления гнойничков и подкожных воспалений на щеках и крыльях носа. На лбу и подбородке прыщи «вскакивают» из-за проблем с ЖКТ или неправильного подбора уходового средства. Мелкие высыпания знакомы подросткам, а также курильщикам и девушкам во время «буйства» ПМС.
 
Если вы перепробовали массу косметических средств, а прыщи не желают покидать ваше лицо – вполне возможно, что их появление связано с нарушением обмена веществ или с увлечением фаст-фудом. В любом случае, начиная борьбу за здоровую кожу, стоит изменить режим питания, если регулярность приема пищи и ее качество оставляют желать лучшего.
 
Бактерии Propionibacterium acnes провоцируют появление россыпи акне на коже. Они селятся в протоках сальных желез, активно там размножаются и закупоривают их. «Выгнать» их получится не сразу – необходим направленный антибактериальный уход, чтоб угри отступили.
 
Пигментные пятна появляются из-за длительного пребывания на солнце, проблем с синтезом меланина, болезней печени и даже… из-за злоупотребления парфюмом! Если вы наносите духи постоянно на одни и те же точки, вы должны знать, что соединение спирта и эфирных масел может стать причиной гиперпигментации.

( 1 Голос )