Краса і догляд

Как восстановить волосы после моря?

П'ятниця, 01 серпня 2014 Друк E-mail
волосы
 
О целебных свойствах морской воды мы писали неоднократно. Но, к сожалению, в отношении волос море ведет себя крайне агрессивно. Как же восстановить иссушенные морской водой волосы?
 
Конечно, самое простое, что можно сделать – не допускать контакта морской воды с волосами. Но это практически невозможно: не будешь же купаться в море в резиновой шапочке. Если вы любите нырять, старайтесь после каждого заплыва ополаскивать волосы пресной водой. По возможности наносите на волосы защитное средство с SPF так же, как и на тело. Ну, и, конечно, не забывайте про головной убор.
 
После отпуска, даже если вы соблюдали все указанные правила, волосам всё равно будет полезно пройти курс восстановительных процедур. В течение месяца каждый раз после мытья головы наносите на волосы питательные или увлажняющие маски. Небольшой совет: перед нанесением маски, вымытые волосы желательно промокнуть полотенцем, чтобы снять лишнюю влагу и позволить косметическому продукту лучше впитаться.
 
Кроме восстанавливающих масок, желательно использовать несмывающиеся средства для волос. Они восстанавливают структуру волос, защищают и придают волосам гладкость и блеск. Такие есть, например, у John Frieda, Rich, Marlies Moller, John Frieda, Percy&Reed.
 
И не злоупотребляйте слишком частым мытьем головы. Если волосы теряют опрятный вид уже на следующий день после мытья, то лучше воспользуйтесь сухим шампунем.

( 1 Голос )