Краса і догляд

Как избежать появления веснушек

Четвер, 31 липня 2014 Друк E-mail
веснушки, загар
 
Как правило, веснушки дают о себе знать еще с детства и женщина прекрасно знает об этой своей особенности. Крайне редко бывает так, чтобы веснушки появились первый раз у взрослого человека. Поэтому вы наверняка знаете о том, что наиболее часто веснушки дают о себе знать в период солнечной активности – в весеннее и уж тем более летнее время.
 
Проще говоря, веснушки являются ответной реакцией организма на ультрафиолетовое излучение. У кого-то веснушки появляются только на лице, у кого-то на спине, на плечах, а то и вовсе по всему телу. А значит, и фронт деятельности может быть самым различным – сами понимаете, что вывести пару пятнышек с носика гораздо проще, чем избавиться от веснушек на плечах или тем более теле.
 
Но в любом случае очень важно помнить о том, что необходимо предпринять определенные меры, предотвращающие появление веснушек. Возможно, полностью избежать появление веснушек вам и не удастся, но значительно снизить их количество все-таки можно. Так что обязательно действуйте на опережение. И не откладывайте это дело на потом, так как солнышко активизируется уже в марте-апреле.
 
Солнцезащитные крема
 
Самое простое и действенное средство – это солнцезащитные крема. Причем выбирать необходимо средства с высоким фактором защиты. Наносите крем перед каждым выходом из дому, на все открытые участки кожи – лицо, шею, плечи, кисти рук. В большинстве случаев эта мера оказывается очень эффективной.
 
Избегайте прямых солнечных лучей
 
Не лишним станет “спрятаться” от солнышка – старайтесь не находиться под прямыми солнечными лучами даже в том случае, если вы используете солнцезащитные крема. В летнее время не лишней станет шляпа с широкими полями, а то и вовсе зонтик.

( 3 Голосів )