Краса і догляд

Блеск для губ – как правильно выбрать?

Четвер, 03 липня 2014 Друк E-mail

блеск, губы

Считается, что первый блеск для губ появился в XVII веке, во времена Екатерины Медичи. И состоял он из пчелиного воска, смешанного с красками растительного происхождения. Сейчас состав блеска для губ несколько иной, но цель и задача этого средства остались все та же. Как и раньше, он призван визуально улучшить губы дам, привлекая к ним внимание и завораживая мужчин чувственностью и изящными линиями.

Современные блески не только придают губам цвет, но и ухаживают за кожей, визуально увеличивают объем, создают защиту от солнечных лучшей и от морозов, а также предохраняют от преждевременного старения.

Даже один блеск для губ, без какой-либо другой косметики на лице, может существенно улучшить ваш внешний вид. Добавит яркости, а также обеспечит вниманием со стороны мужской половины населения. Ведь чаще всего именно для этого девушки и стараются украсить себя.

Но чтобы блеск комфортно и незаметно ощущался на губах, а ваш молодой человек не пытался каждый раз стереть его, прежде чем поцеловать вас, надо придирчиво подходить к выбору и покупке.

1. При выборе обращайте внимание на состав, где должны присутствовать увлажняющие компоненты и витамины. Именно благодаря им ваши губы не будут страдать от сухости, а также окажутся защищены от холода и прямых солнечных лучей.

2. Ориентируйтесь на собственное ощущение комфорта. На губах не должно быть ни комков, ни песчинок, ни излишней липкости. Текстура должна быть однородной, а сам блеск должен ложиться легко и быть почти неощутимым на губах.

3. Заранее обращайте внимание на упаковку блеска. Сегодня можно встретить и флакончики с шариками-аппликаторами, и блески в виде помады, и флаконы с кисточкой, и обычные тюбики. Лучше выбрать ту форму упаковки, которая будет для вас удобна в любой ситуации и которая не займет много места в сумочке. Ведь необходимость подкрасить губы может возникнуть и на улице, и в транспорте, и в любом неожиданном месте.

4. Всегда уточняйте дату выпуска блеска. Чем раньше он сделан, тем лучше. И крайний срок – полгода. Если ему больше 6 месяцев, смело идите дальше, ничего хорошего от такого блеска ждать не придется

5. Не проверяйте блески-тестеры на своих губах – это негигиенично и может создать вам нежелательные проблемы, одарив разными неприятными инфекциями. Лучше нанести блеск на подушечку пальца – цвет кожи там наиболее близок к цвету губ, а чувствительность кончиков пальцев поможет не ошибиться с текстурой.

6. Зранее продумайте, зачем вам понадобится этот блеск. Будет ли он повседневным, или же для вечерних мероприятий, или для свиданий. От цели блеска зависит и его вид.

Для ежедневного применения лучше всего подойдут менее яркие цвета, прозрачные блески, без добавок из блесток или перламутра. Вечерний макияж лучше дополнить блеском со светоотражающими частицами, которые создадут красивый эффект мерцания.
А для свидания отлично подойдут блески, создающие «влажный» эффект. С таким блеском внимание молодого человека к вашим губам обеспечено.

Нет сомнений, что сегодня блеск для губ – важная часть косметички любой девушки, и в некоторых случаях он просто незаменим. Косметические компании с каждым годом все больше наполняют рынок своей продукцией, и покупателю все сложнее становится выбрать что-то, удовлетворяющее по всем пунктам.

Глаза так и разбегаются, но ориентируясь на представленные советы, вы сможете подобрать себе действительно хороший качественный блеск для губ, который вам верно прослужит. А долго или нет – зависит от того, как часто вы им будете пользоваться.
Удачного вам выбора!


( 2 Голосів )