Краса і догляд

Космецевтика - новое течение в уходе за кожей

П'ятниця, 23 травня 2014 Друк E-mail
космецевтикаПонятие космецевтика произошло от слияния двух слов «косметика» и «фармацевтика». В нашей стране это относительно новое слово, но в США космецевтика уже давно пользуется огромной популярностью. Главным отличием космецевтики от обычной косметики состоит в том, что она обладает лечебными свойствами. Все ингредиенты, которые используются в космецевтике абсолютно безопасны, что подтверждают клинические испытания. Не смотря на очевидные достоинства космецевтика до сих пор не получила законодательного определения. 
 
К сожалению, в нашей стране в последние годы появилось множество компаний, которые продают космецевтику, однако на самом деле их продукция не имеет никакого к ней отношения. Если вы подозреваете, что столкнулись с такой компанией, вы можете смело требовать сертификаты и другие сопроводительные документы. Обычная косметика лишь маскирует мелкие недостатки, а космецевтика проникает в глубокие слои кожи, и борется с проблемами изнутри.
 
Космецевтические крема и маски питают и увлажняют кожу. Кроме того в лечебной косметике отсутствуют вредные ингредиенты, которые используются в традиционной косметике и обладают побочными эффектами. Космецевтика борется с этетическими проблемами любого возраста, а лечебная функция позволяет справляться с кожными проблемами, например с куперозом и атопическим дерматитом. 
 
Антивозрастная сыворотка.
В линейках космецевтических средств присутствует антивозрастная сыворотка, которая является аналогом ботокса и разглаживает даже самые глубокие морщины. Морщины образуются в результате активной деятельности мимических мышц. Инъекции ботокса не предотвращает старение, к тому же обладают множеством побочных эффектов в отличие от космецевтической сыворотки. Под воздействием сыворотки мимические мышцы лица расслабляются. При регулярном применении этой сыворотки в течение 1-2 месяцев 50% глубоких морщин разглаживаются, а мелкие морщины становятся практически незаметными. 
 
Состав космецевтических средств.
В космецевтике содержатся антиоксиданты, которые нейтрализуют негативное действие свободных радикалов. Космецевтика не содержит гормонов, а так же антибиотиков. В ее состав обычно входят морские комплексы, экстракты растений и синтетические молекулы. Кроме того практически во всех средствах отсутствуют продукты животного происхождения в связи с тем, что их воздействие на организм человека до конца не изучено. 
 
Исходя из выше изложенного, можно сделать вывод, что космецевтика является прекрасным продуктом, как для зрелых женщин, так и для молодых девушек, главное правильно подобрать средства для вашего типа кожи. 
Источник: sisteronline.ru

( 1 Голос )