Краса і догляд

Одежда с косметическим эффектом - реально?

Четвер, 20 лютого 2014 Друк E-mail
корректирующее бельеНовинка моды – одежда с косметикой. Реально? Абсолютно! Однако новинка новинкой, а какой эффект и есть ли он вообще?
 
Вот вам на суд пятерка удивительных вещей. Как обещают косметологи и производители одежды, на них стоит обратить внимание.
 
Плавки для идеальных ягодиц
 
Из чего состоят: плотная ткань, которую предварительно пропитали кофеином и экстрактом морских водорослей. Сами по себе данные вещества отлично справляются с сжиганием жира, ускоряют обмен веществ и снижают выработку кожного жира и борются с отеками.
 
Производитель обещает, что плавки будут эффективно сжигать жир на … пятой точке и увлажнять кожу. Большой вопрос: а насколько хватит этой пропитки, чтобы сделать кожу эластичной? Скорее всего, плавки «подействуют» только вместе с изнуряющими тренировками и диетой.
 
Предотвращающая старение рубашка
 
Из чего состоит: ткань пропитана витамином Е. В чем эффект: утверждается, что рубашка защитит от вредного воздействия ультрафиолета. Впрочем, обычная рубашка из хлопка и любой другой ткани также защищает от солнечных лучей. Лучше использовать косметику для защиты от солнца.
 
Увлажняющий кожу бюстгальтер
 
Из чего состоит: обычный материал для бюстгальтера пропитан лосьоном, содержащим экстракт коричневых водорослей. Опять же сами по себе эти водоросли – мощное увлажняющее средство. Однако бюстгальтер должен быть просто мокрым от пропитки, чтобы оказывать эффективное подтягивающее и увлажняющее действие.
 
Антицеллюлитные шорты
 
Такие шорты уже существуют, но они ничем не пропитаны и предназначены для тренировок в зале. В новых шортах материал пропитали экстрактами ромашки, красного перца и рыбьим жиром. Если под обычные шорты для спорта намазаться кремом с таким составом, эффект будет. А так, сомнительно.
 
Омолаживающая футболка
 
Это вообще, кажется, нонсенс. Производитель заявляет, что на пропитку футболки ушел сок из двух лимонов, а точнее количество витамина С в ней равно двум лимонам. Лучше просто есть лимоны или принимать витамин С в таблетках, все внутрь, так сказать. Вряд ли через кожу можно эффективно омолодиться.
Возможно, новые изобретения когда-нибудь станут действительно эффективными, но пока в это верится трудом. Намного лучше представляется употреблять витамины, заниматься фитнесом, делать маски для лица, использовать косметику. 
Источник: lady-pro.ru

( 1 Голос )