Краса і догляд

Уход за кожей в зимние месяцы

Четвер, 20 лютого 2014 Друк E-mail
уход за кожей, кожа зимой, очищение кожи, омега-3Кожа даже у очень молодых людей, в зимний период времени, становится сухой, тонкой и склонной к раздражению. Особенно это касается тех участков кожи, которые больше всего подвержены неблагоприятному воздействию среды: кожа лица, рук, кожа губ. Кожа на руках и ногах может быть особенно сухой, так как в этих участках нашего тела находится очень мало жировых клеток. В сочетании с трением одежды, во время зимних холодов, кожа постепенно теряет защитную «вуаль» состоящую из молекул воды и жира, обеспечивающую нормальное увлажнение кожи. 
 
Для ухода за кожей зимой лучше всего использовать косметические средства на основе увлажняющих и питательных формул, в крема могут входить такие вещества, как растительные масла и жиры. Чем суше кожа на руках, тем жирнее должен быть крем.
 
Не забывайте, что во время зимы кожа подвергается не только холоду, но и ультрафиолетовому облучению, которое может нанести непоправимый вред коже. Зимой, как и летом, нужно наносить на кожу средства с защитным УФ-фильтром.
 
Чтобы сохранить кожу здоровой в зимние месяцы следуйте следующим советам, некоторые из которых, нужно применять не только зимой:
 
1. Избегайте очень горячего душа и ванны, особенно это касается тех, кто имеет очень сухую кожу. Идеальный вариант – теплый душ, но не более 5 минут.
 
2. Пейте не менее 8-10 стаканов воды в день, особенно в зимний период. Вода не только увлажняет тело и кожу, но и удаляет токсины.
 
3. Поддерживайте оптимальный уровень увлажненности кожи. Лосьон для тела, который вы использовали летом, не всегда хорош в зимний период, когда кожа нуждается в специальном уходе. Увлажняйте кожу несколько раз в день, особенно после принятия ванны или душа.
 
4. Защищайте ваши губы. Наносите на губы защитный или питательный бальзам несколько раз в день. Идеальный бальзам – это бальзам, содержащий не только питательные и увлажняющие вещества, но и солнцезащитный фильтр.
 
5. Для очищения кожи используйте самое нежное молочко, не содержащее никаких отдушек, красителей и консервантов. 6. Увлажняйте воздух в помещении, особенно в спальне.
 
7. Применяйте солнцезащитные средства, особенно если вы пребываете долгое время на улице или в горах.
 
Ешьте много фруктов и овощей, особенно те, которые содержат высокий процент бета-каротина (например, морковь, брокколи, квашеная капуста и т.д.) и магния, который ускоряет клеточную регенерацию. 
 
Не менее важно такое вещество как жирные кислоты Омега-3, которые питают кожу, делают ее мягкой, придают свежесть и упругость. Омега-3 богаты рыбные продукты.
Источник: wbeauty.ru

( 1 Голос )