Краса і догляд

Тренд весны 2014 в макияже: густые, широкие брови

Середа, 19 лютого 2014 Друк E-mail
макияж, бровиНаступил последний месяц зимы, и мы уже вовсю готовимся к приходу теплой весны. Чтобы ждать было интереснее, FashionTime.ru начинает представлять главные тренды предстоящего весеннего сезона в макияже, прическах и маникюре с подиумов главных модных мировых столиц, где полгода назад прошли показы дизайнерских коллекций сезона весна-лето 2014. Сегодня очередь мэйк-апа, а именно, актуальных бровей.
 
Если вы терпеливо растили их, не выщипывая долгие месяцы, очень скоро ваши старания будут вознаграждены. В моде густые и широкие брови, как у модели Кары Делевинь. 
 
Причем их форма, судя по работам визажистов на модных показах, может быть любой – арочной, вздернутой или практически горизонтальной. Да, и цвет бровей остается полностью на ваше усмотрение – выбирайте тот, что максимально подходит к волосам.
 
Однако, и в этом правиле есть исключения. Например, визажисты, работавшие на backstage показа Moncler Gamme Rouge, покрасили широкие брови одной из моделей, платиновой блондинки, в почти черный дымчатый цвет – довольно резкое сочетание, которое лучше не повторять в повседневном образе, но которое вполне может составить основу макияжа для какого-либо праздничного мероприятия или вечеринке.
 
Так же поступила и визажист на показе Alberta Ferretti – русые модели получили темно-серые брови холодного оттенка.
 
А вот на показе Gucci оттенок бровей моделей как нельзя лучше подходил к тону их волос. Некоторым девушкам известный американский визажист Пэт Макграт высветлила широкие брови тон в тон с их пепельными волосами.
 
Нельзя не отметить и ставшие знаменитыми у экспертов индустрии красоты «золотые», блестящие брови моделей на показе французского Дома Christian Dior. Металлические оттенки в макияже уверено вошли в моду осенью 2013 года, продолжают оставаться актуальными сейчас и не потеряют популярность и в предстоящем весенне-летнем сезоне 2014 года.
 
Возвращаемся к форме бровей. Как уже было сказано выше, она допускается практически любая, главное, чтобы «линия» была широкой.  У моделей на показе Alexander Wang брови имеют ярко выраженную арочную дугу, у моделей на дефиле Calvin Klein и Lanvin – немного вздернутую, с четким направленным вниз кончиком, у моделей, предсавлявших коллекции брендов Valentino, Roberto Cavalli и Acne – прямую, горизонтальную, буквально «накрывающую» верхнее веко.
 
Если говорить о так называемой гладкости или «уложенности» бровей, то тут также допускаются различные варианты – от четко прорисованных карандашом или тушью, как у Louis Vuitton и Maria Grachvogel, до небрежных, зачесанных наверх, как у Moncler Gamme Rouge и Roberto Cavalli.
 
Если вы только мечтаете отрастить модные брови а-ля Кара Делевинь, наберитесь терпения – это процесс долгий и требующий ухода. Лучше использовать касторовое масло, которое делает брови более густыми и шелковистыми – его нужно наносить специальной щеточкой.
 
Для роста и густоты бровей хорошо регулярно делать массаж круговыми движениями пальцев – он улучшает кровообращение и снимает усталость. 
 
Если у вас от природы густые брови, то для того, чтобы они выглядели аккуратными, необходимо использовать прозрачный гель, который придаст и сохранит форму, а ваш макияж будет выглядеть более аккуратным и законченным. Если ваши брови напрочь лишены густоты, придать ее помогут мягкий карандаш нужного оттенка, тушь и тени. 
 
Да, и если вам покажется, что вы перестарались с густотой и шириной бровей, знайте, вы на верном пути! Именно гипертрофированно крупные брови станут трендом весны 2014 года. fashiontime.ru

( 1 Голос )