Краса і догляд

Проблемы волос и их решение

Середа, 18 червня 2014 Друк E-mail
волосыКак известно, типажи волос в чистом виде встречаются крайне редко, и даже когда дело касается ухода за волосами, чаще всего приходится решать многие проблемы волос одновременно.
 
Ну, например, что делать, если кожа головы жирная, в результате чего волосы у корней выглядят сальными, а концы волос сухие и безжизненные?
 
Специалисты советуют приобрести специальный шампунь двойного действия, призванный решить эту проблему волос. Можно также попробовать мыть голову шампунем для жирных волос, а затем наносить на волосы бальзам для сухих, но это помогает не всем.
 
Другая распространенная проблема волос – перхоть, причем как сухая, так и жирная. Здесь каждому приходится подбирать средства индивидуально, методом проб и ошибок.
 
Кроме многочисленных народных рецептов существует большое количество специальных шампуней и масок, которые наносятся только на кожу головы.
 
Особый бальзам выпускается для секущихся концов волос. Он наносится на них на 3-5 минут, а затем смывается. А чересчур непослушные волосы позволит укротить специальный шампунь с нутрилеумом.
 
Массаж кожи головы – чрезвычайно полезная процедура, улучшающая кровообращение. Массируйте голову раздвинутыми пальцами, делая круговые движения за ушами, затем по обеим сторонам головы от висков к темени. Можете использовать масла апельсина, лаванды, эвкалипта, розмарина, хохобы, миндаля. Важный момент: пальцы должны перемещаться по голове легко, а не тереть кожу.
 
Здоровье волос и решение проблем волос находится в прямой зависимости от нашего рациона. Ведь свою силу они получают из питательных веществ, которые поступают к волосам по кровеносным сосудам. А потому долой полуфабрикаты, всевозможные блинчики, пельмени, биточки, которые содержат массу консервантов и жиров!
 
Обратитесь к натуральным продуктам. Притом знайте, что максимальную пользу человеку приносят продукты-земляки. Иными словами, от бананов-кокосов житель средней полосы никогда не добьется того количества полезных веществ, какое дадут ему капуста с морковкой.
Единственное, чего желательно избегать при выпадении волос, – это сырые яйца. Они содержат вещество, которое мешает усвоению биотина, а он для решения проблем волос совершенно необходим.
При недостатке витаминов имеет смысл принять курс пищевых добавок, которые изнутри насытят волосы энергией.
Для решения проблемы волос можно использовать следующие пролцедуры в домашних условиях.
 
Для жирных волос
2 ст. л. крапивы, 2 ст.л. цветков календулы, 1 ст. л. коры дуба. Залейте 1,5 литра кипятка, дайте настояться в течение 30 минут, процедите и прополоскайте настоем волосы.
 
Для сухих волос
1 ст. л. репейного (или оливкового) масла, 1 желток, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка коньяка. Перемешайте и нанесите на волосы. Подержите под пленкой 2-3 часа и хорошо промойте волосы шампунем.
 
Против выпадения волос
Вымойте голову, разделите волосы на несколько проборов, нанесите на кожу столовую соль и оставьте под пленкой на 15 минут. Затем смойте. Делайте эту процедуру каждый раз после мытья. Против выпадения волос помогают также отвары крапивы и липы.
Источник: womenlyinfo.ru

( 1 Голос )