Краса і догляд

10 главных ошибок при уходе за кожей

Четвер, 19 червня 2014 Друк E-mail
уход за кожей, питание кожи, косметикаНа ошибках учатся, но их можно и не совершать. Особенно те, которые касаются нашего здоровья и внешности. Давайте не совершать ошибок в уходе за своей кожей.
Самые распространенные ошибки, которые ваша кожа в будущем вам не простит.
 
1. Тип кожи не имеет значения.
В молодости мало кто задумывается, какой тип у нашей кожи. Проблем немного, уход минимальный, а если пользуемся косметикой, то той, которую подсмотрели у мамы или подруг. Подходит ли она именно нам, не задумываемся. А тем не менее, если пользоваться жирным кремом при жирной коже, проблемы не минуемы.
 
Не делаем ошибок и определяем свой тип кожи, а потом подбираем косметику.
 
2. Для очищения достаточно мыла.
 
Молодым девушкам кажется, что ощущение стянутости после мытья лица мылом – это нормальное явление, которое является признаком чистоты. Это тоже большая ошибка. Для лица важно подбирать мягкие и нежные средства для умывания и снятия макияжа, которые не будут оставлять лицо сухим и стянутым.
 
Ваше мыло должно подходить под тип кожи.
 
3. Макияж можно разок не смыть.
 
Ну если только разок, а вдруг это войдет в привычку? Плюс ко всему демакияж должен проходит в два приема. Первым делом каждый вечер (!) макияж нужно удалять с лица специальными средствами (молочко, мусс, тоник и т.п.). Второй этап – умывание. Можно опять же использовать специальные продукты, а можно просто умыться с привычным средством и потом нанести питательный/увлажняющий крем.
 
4. Увлажнение кожи не обязательно.
 
Многие не обращают внимания на то, что их кожа шелушится и становится сухой. Тем самым девушки игнорируют сигналы кожи о необходимости увлажнения. Если кожа не достаточно увлажняется, она будет раздраженной, появятся микротрещинки, а старение придет раньше.
 
Определившись с типом своей кожи, подберите увлажняющий крем.
 
5. Кожу не нужно защищать от солнца.
 
Летом коже необходима защита от солнечных лучей. Это должен быть дневной крем с SPF фильтрами. Неважно какой – простой увлажняющий крем или тональный крем.
 
Первые признаки старения и пигментные пятна без защиты от солнца появятся уже после 30 лет. Также не забывайте носить бейсболки, очки и т.п.
 
6. Дешевая косметика – тоже вариант.
 
Для большинства цвет декоративной косметики и ее модная марка имеет большее значение, чем ее состав. Будем избирательны в том, что касается косметики. Подбирайте ее по типу кожи и возрасту, обращайте внимание на качество, не покупайте декоративную косметику в случайных местах – только специализированные магазины.
 
7. За шеей и декольте ухаживать не обязательно.
 
Да, мы очень часто не обращаем внимания на кожу шеи и декольте. За лицом ухаживаем тщательно, а как же остальное? Шее тоже необходима защита, увлажнение и питание. Поэтому уход за лицом в полном объеме должен переходить и на кожу шеи и зону декольте.
 
8. В каком положении спать – не важно.
 
Не замечали вмятин на лице после сна? Не знаете, откуда они берутся? А как вы спите? Наверное, на боку или на животе – любимая поза. Отсюда и лишние морщины, от которых потом очень сложно избавляться. Представьте, что будет с лицом, если каждую ночь «вминать» его в подушку.
 
Чтобы спать правильно, нужна ортопедическая подушка, которая позволит спать на спине.
 
9. Питание не влияет на кожу.
 
В молодости мы не следим за питанием: фаст-фуд, алкоголь, сигареты. На фигуре это скажется и на коже тоже. Все взаимосвязано: лишний набор веса – потеря упругости кожи, неправильное нездоровое питание – морщины и проблемы с кожей.
 
10. Коже вода не нужна.
 
Внешнего увлажнения коже не достаточно. Употреблять чистую негазированную воду нужно каждый день в достаточном количестве. Причем пить нужно в течение дня, но не на ночь, чтобы не появлялись отеки.
 
Вот и все. Теперь вы знаете достаточно о том, как нужно ухаживать за своей кожей. Помните, что правильная косметика – лишь половина успеха, остальные 50% - питание, образ жизни и спорт.
Источник: lady-pro.ru

( 1 Голос )