Краса і догляд

Модный маникюр весна-лето 2014

П'ятниця, 20 грудня 2013 Друк E-mail
Ухоженные красивые руки с безупречным маникюром – одна из главных составляющих образа современной женщины. Вплоть до того, что появление на светском мероприятии,  на деловой встрече, да и просто на работе без маникюра считается неприличным. По завершению модных недель можно смело сделать вывод о том, какой маникюр будет популярным весной-летом 2014, а какой станет признаком дурного вкуса и отсталости от новых тенденций мира моды.

Nude — хит сезона весна-лето 2014

 
К великому сожалению креативных стилистов и нейл-мастеров по всему миру, самым модным в этом сезоне станет маникюр в стиле Nude. Без преувеличения, процентов 90 модных дизайнеров выбрали для своих показов именно этот вариант, чем, следует отметить, весьма удивили публику. Короткие, даже очень короткие ногти, покрытые прозрачным (преимущественно матовым) лаком или же лаками натуральных оттенков: светлый беж, кофе с молоком, кремовый, бледно-розовый. Отдельно хочется выделить молочный цвет – очень популярный в этом сезоне.
 

Модный маникюр Nude весна-лето 2014

 
Среди самых известных домов моды маникюр в стиле Nude выбрали Christian Dior, Dolce & Gabbana, Givenchy, Oscar de la Renta, Lacoste, Moschino и др.
 
Black & White
 
Модными весной и летом будут черный и белый лаки для ногтей. Еще раз хочется акцентировать внимание на том, что ногти должны быть короткими и естественной формы (овал). Если для вас такая длина является непривычной, то лучше все-таки остановить свой выбор на фаворите сезона – маникюре в стиле Nude. Если вы открыты для экспериментов и считаете короткую длину ногтя удобной и практичной, то советуем обратить внимание на маникюр, предложенный брендами Chanel, Alexander Wang, Erdem.
 
 
Красный — вечная классика
 
Тенденции меняются, мода не стоит на месте, но есть некоторые вещи, которые никогда не утратят своей популярности. И одним из ярких представителей вечной классики является красный лак на ногтях. Эффектно, но в то же время элегантно. Красный лак обожают и обожали многие знаменитости и звезды эстрады, среди которых и эпатажная Lady Gaga и легендарная Мерилин Монро. Да что там говорить, как гласят историки моды, сама Клеопатра, царица Египта, красила ногти концентрированной хной, в результате чего получала глубокий красно-бардовый цвет. Сегодня красный лак воздвигли на пьедестал бренды Anthony Vaccarello, Iwren Scott и Undercover.
 
 
В блеске золота
 
Вы наверняка знаете, что золото – это один из главных трендов грядущего сезона весна-лето 2014. Причем в моде не только одежда, обувь, аксессуары золотого цвета, но и тени, помада и, конечно же, лак для ногтей. Маникюр в золотом стиле станет прекрасным сопровождением вечернего образа, подчеркнет изысканный вкус своей обладательницы и добавит чуточку роскоши в повседневный наряд. Варианты такого маникюра предложили дома моды Nina Ricci, Phillip Lim и др.
 
 
Френч и лунный маникюр весна-лето 2014
 
Ставший уже классикой френч по-прежнему популярен, не смотря на то, что двухцветный маникюр потихоньку отходит на второй план. Помните, еще в прошлом сезоне самым популярным считался разноцветный маникюр, причем, чем больше лаков использовалось в одном маникюре – тем лучше. В этом сезоне все с точностью наоборот. Один, максимум – два цвета, причем никаких контрастных вариаций! Цвета должны быть близкими, как например черный и коричневый в маникюре от Marc Jacobs, кофейный и бежевый, как у Narciso Rodriguez или бирюзовый и синий, как у Peter Som.
 
 

Общие тенденции модного маникюра весна-лето 2014:

 
Длина ногтей – короткие и очень короткие.
Форма ногтей – круг и овал.
Цвет  — белый, молочный, кремовый, бежевый, кофе с молоком, красный, черный, белый.
Декор – желательно отказаться.
Акценты: натуральность, естественность, просто и со вкусом.
От чего следует отказаться:
 
Абсолютный моветон в этом сезоне весна-лето 2014 – это лепка на ногтях. Также сюда следует отнести длинные нарощенные ногти, декорированные японской и китайской росписью, изобилие страз и бисера на ногтях. Да и вообще, любые рисунки, орнаменты, даже кружево (столь модное в прошлом сезоне) следует отложить до зимнего сезона. Будьте 100% натуральной этим летом. Сделайте ставку на естественную первозданную красоту, и будьте уверены – она непременно сыграет! damskiydom.com
 

( 2 Голосів )