Краса і догляд

Хна для волос - "здоровый" краситель

Середа, 04 грудня 2013 Друк E-mail
волосыМногие наверно слышали, а может даже пробовали красить волосы этим порошком или же красите. Несмотря на огромное количество всевозможных красок для волос, хна так и остается популярной на протяжении уже многих десятилетий.
 
Самое главное ее достоинство то, что она является натуральным продуктом, хна дает потрясающий оттенок и совершенно не токсична. Также она придает здоровый и красивый блеск вашим волосам, делает их пышными и густыми.
 
Если вы решились покраситься ею, то вам следует знать несколько аспектов. После покраски хной вам будет тяжело покрасить шевелюру обычной краской, придется ждать, пока волосы отрастут. На седых и светлых волосах цвет скучноват.
 
Для жирных волос хна очень хороша, так как подсушивает волосы. Если они сухие, то добавляйте какое-нибудь масло, может быть репейное или миндальное. Также следует добавить эфирных масел, совсем несколько капель розмарина или апельсина.
 
Знайте, хна выцветает, но частое использование не рекомендуется, используйте ее один раз в два месяца. Если слишком часто ее применять, то ваши волосы станут тусклыми.
 
Для обновления цвета можно просто ополоснуть раствором голову. Раствор делается следующим образом, берете 1,25 л кипятка и 50 грамм хны. Все это разводите, фильтруете и ополаскиваете, только не забудьте остудить.
 
Если вы переборщили с цветом, то просто нанесите на голову подогретое масло. Оно в свою очередь сможет приглушить новый цвет ваших волос.
Источник: ladyhood.ru
 

( 1 Голос )