Краса і догляд

Правила ухода за окрашенными волосами

Вівторок, 22 жовтня 2013 Друк E-mail
волосы, краскаМногие женщины любят экспериментировать с цветом волос, но чтобы частое окрашивание не сказалось отрицательно на здоровье волос, необходимо придерживаться некоторых несложных правил по окрашиванию и уходу за уже окрашенными волосами.
 
1. Наверное, самое важное правило – окрашивать волосы нужно как можно реже. Во всех красках для волос содержится аммиак, благодаря которому красящие пигменты проникают в структуру волоса. Но аммиак сильно пересушивает волосы, делая их похожими на солому.
 
2. После окрашивания используйте средства для ухода за окрашенными волосами, которые вложены в коробку с краской. Эти средства нейтрализуют действие щелочей.
 
3. Для ежедневного ухода за окрашенными волосами приобретите шампунь, кондиционер и маску (по желанию) для окрашенных волос. Эти средства помогают пигменту как можно дольше оставаться в структуре ваших волос, а так же будут поддерживать их здоровье.
 
4. Как можно меньше используйте фен, утюжок и щипцы для завивки волос. В идеале окрашенные волосы нужно сушить в естественных условиях. Но если обойтись без фена не получается, перед сушкой обязательно наносите термозащитные средства. Что же касается утюжка и щипцов для завивки волос – поставьте температуру нагрева на минимум и держите на волосах не более 25-30 секунд.
 
5. Регулярно подстригайте кончики волос. Это препятствует их сечению.
 
6. Используйте средства, поддерживающие цвет волос. Это может быть оттеночный шампунь или бальзам. Эти средства очень бережно окрашивают волосы, не повреждая их структуры. С их помощью можно оттянуть процедуру повторного окрашивания или подкрашивания корней волос.
 
Вот, пожалуй, и все правила по уходу за окрашенными волосами. Не забывайте заботиться о себе и своей красоте.
Источник: welona.ru
 

( 1 Голос )