Краса і догляд

Как бороться со старением шеи?

Вівторок, 10 вересня 2013 Друк E-mail
старение шеиВы проснулись. Не забудьте, умываясь, вымыть и шею прохладной водой с мылом. А принимая душ, направьте сильную прохладную струю на шею - со всех сторон. После мытья нанесите на шею дневной крем, тот, которым вы пользуетесь для лица.
 
А вечером, когда вы будете очищать лицо, не забудьте такую же манипуляцию произвести с шеей, после чего нанесите витаминный питательный крем. Крем массируется в кожу ладонями в направлении снизу вверх.
 
Есть ли у вас массажная щетка? Если нет, обязательно купите.
 
Она вам понадобится для массажа всего тела и особенно шеи. Чистые шею, плечи и верхнюю часть спины смажьте растительным маслом. Затем мягкой влажной щеткой начинайте делать круговые движения от груди к мочке уха, от плеча к мочке уха, от груди через правое надплечье обратно к груди. Эту процедуру рекомендуется выполнять каждый день, утром и вечером. Продолжительность 3-4 минуты.
 
После такого массажа 2 раза в неделю советуем вам делать примочки из растительного масл. Разогретое масло надо нанести на кожу шеи ватным тампоном или кисточкой. Обернуть шею марлей, а сверху, для сохранения тепла, положите слой ваты или шарф. Примочку надо держать на шее 30 минут.
Для дряблой шеи советуем вам делать контрастные примочки горячей и холодной водой (чтобы снять усталость).
 
А теперь упражнения для двойного подбородка, если он есть, а если нет - для его профилактики.
 
1. Обопритесь локтями о стол и подбородок положите на внешнюю сторону рук. Сдавите подбородок по направлению вверх. И сейчас же пальцами отодвиньте подбородок назад.
2. Опустите голову свободно вперед. Круговым движением влево поднимите ее, потом повторите это движение в другую сторону. Делайте упражнение свободно, чтобы голова опускалась под собственной тяжестью. Можете описать головой целый круг. При подъеме головы — вдох, при опускании — выдох.
3. Положите руки на шею, вдохните и поверните голову вправо, потом влево и выдохните. Одну руку положите сзади на шею, другой возьмите за подбородок и откиньте голову назад. Вдохните, поднимите голову, подбородок выдвиньте вперед и выдохните. Упражнение можно делать сидя.
 
Массаж для подбородка каждое утро вы можете делать махровым полотенцем. Намочите и отожмите его (в воду можно добавить немного уксуса), подведите под подбородок, сильно натяните полотенце двумя руками и отпустите. Середина полотенца ударит вас по подбородку.
 
Часто женщины жалуются на худую и жилистую шею, впадины под ключицей. Это от неправильной походки, осанки. Вам помогут следующие упражнения, которые надо выполнять каждый день: положите руки на плечи, поднимите локти на уровне плеч, сделайте 10 круговых движений вперед, 10 назад. Во время упражнений руки не опускать. Выполняя эти упражнения регулярно, вы добьетесь поразительных результатов.
 
Морщинистую и худую шею хорошо массировать смесью из 1 яичного желтка, 1 чайной ложки растительного масла и 1 чайной ложки витаминного крема. Массируйте так, чтобы кожа разгорячилась. Улучшится кровообращение, повысится тонус мышц.
 
Для, дряблой, увядающей шеи можно делать маску из смеси, в состав которой входит 1 яичный белок, 1 чайная ложка растительного масла и сок 1/2 лимона. Маску держать на коже 15 - 20 минут. wild-mistress.ru
 

( 1 Голос )