Краса і догляд

10 хитростей утреннего макияжа

Четвер, 08 серпня 2013 Друк E-mail
Каждая женщина обязана знать о маленьких хитростях макияжа, к помощи которых можно прибегнуть,  если вы не выспались или приболели, в общем в том случае, когда вы сами глядя на себя в зеркало понимаете, что с "этим" нужно что-то делать))) А такое, как правило,  бывает, когда просыпаешься после  пятого напоминания будильника и времени на сборы совсем-совсем мало.  И может быть не все так плохо, но все же утренний макияж лишний раз подчеркнёт вашу женственность, красоту, индивидуальность и придаст свежесть вашему лицу.
 
10 хитростей утреннего макияжа
 
Итак, к каким хитростям нужно прибегнуть, чтобы с утра,  выходя из дома вы выглядели так как будто заранее готовились к какому-нибудь ответственному событию.
 
Для снятия отеков глаз сделайте примочку из заварки черного чая. Смочите ватные диски и приложите на глаза, хотя бы на несколько минут. Припухлости с глаз сойдут и вы обретете вид проснувшегося человека.
Увлажнение кожи вокруг глаз. Ежедневно используйте крем для век,  увлажняющий крем, отражая свет  сделает кожу век более гладкой и сияющей.
Подводка для глаз. Не используйте темню подводку для глаз, иначе только подчеркнете свои припухлости. А вот подводка бледного постельного цвета "визуально"  придаст свежесть лицу и скроет красноту глаз. А подводка светло голубого тона по внутренней стороне век нейтрализует тусклые красные глаза.
Бровям обязательно уделяйте внимание, они делают лицо выразительным, ярким и красивым. Подведите брови коричневым или темно серым карандашом. Под бровь добавьте белые тени - это визуально увеличит глаза.
Круги под глазами. Маскирующее средство для глаз по консистенции должно быть легким, а не твердым и сухим, что еще больше утяжеляет усталые глаза. Поэтому выберите легкое кремообразное средство, желтоватое по цвету и на тон светлее вашей кожи. Нанесите его на нижние веки и на область куда падает тень, для этого голову наклоните немного вниз, это позволит вам заметить места, которые нуждаются в корректировке.
Пушистые ресницы. Когда нет времени выводить ресницы, и отделять по отдельности каждую ресничку, то вам поможет пудра. Присыпьте ресницы пудрой, затем нанесите тушь. И ваши реснички будут естественно пушистыми и идеальными.
Взбодрите уставшую кожу перед нанесением макияжа. Смешайте лимонный сок и воду так, чтобы сока было чуть меньше и протрите лицо. Эффект от такого натурального тоника сравним с дорогими лифтинг-средствами.
Тональный крем нанесите тонким слоем на всю поверхность лица, в том числе веки, нижний челюстной угол и верхнею треть шеи. Граница от тонального крема не должна быть видна, для этого  растушуйте тональное средство
Румяна розового тона оживляют лицо и делают его моложе. После бессонной ночи без них не обойтись. Если же вы не любите розовый тон, то воспользуйтесь  персиковым тоном, который так в моде сейчас. Основное правило в использовании румян - это то, что после того как "взяли" румяна на кисточку ее необходимо стряхнуть, тогда румяна лягут ровно и не лягут пятнами.
Для губ используйте блеск, он отлично подходит для утреннего макияжа. К тому же им вы справитесь быстрее, чем помадой.
Вот что Вас выручит - утренний макияж и 10 хитростей! А о том,  как вы выглядите  утром,  должен знать только ваш любимый мужчина, пусть этот образ будет подарен ему, а всем остальным суждено увидеть вас красивой, сияющей и уверенной. preobrazis4self.ru
 
 
 

( 1 Голос )