Менструація та клімакс

Количество менструаций можно уменьшить до трех в год

П'ятниця, 28 вересня 2012 Друк E-mail

менструация, уменьшить менструациюЖенский оральный контрацептив Yaz Flex, избавляющий женщин от менструаций на четыре месяца, поступил в продажу в Австралии, пишет News.com.au.

Данные контрацептивы необходимо принимать постоянно, без перерывов. При регулярном их использовании количество менструаций за год сокращается до трех. Таблетки продаются с дозатором, который фиксирует, сколько таблеток было использовано, и сигнализирует, если женщина пропустила прием. 


Часть женщин выразили озабоченность по поводу того, что контрацептив сокращает количество менструаций. Однако гинеколог Роб Бэйбер успокаивает, что результаты многих исследований показали: периодическое отсутствие менструаций совершенно безопасно. Это может спасти женщин, у которых менструации проходят тяжело, с болями, включая мигрени. 

Правда, у новой таблетки есть неприятные побочные эффекты: тошнота, депрессия, головные боли, боли в груди и сбои в менструации. Также риск тромбообразования повышается в два раза по сравнению со старыми версиями контрацептивов. Источник: medicinform.net

Женский журнал о красоте и здоровье


( 2 Голосів )