Новини медицини |
Красные гранаты предупреждают рак груди |
Понеділок, 22 липня 2013 |
![]() |
![]() |
![]()
Но иногда приходит пора, когда человек по состоянию здоровья должен начать есть гранат, ведь он помогает предупредить рак груди.
Группа профессора из университета Огайо открыла что в данном плоде содержатся разные полезные вещества, которые предупреждают развитие данного вида рака. Лабораторные исследования показали, что эти вещества блокируют синтез эстрогена, который может стимулировать развитие раковых клеток.
Результаты этого исследования могут привести к изобретению новых лекарств для профилактики и даже лечения рака. А до того времени специалисты рекомендуют употреблять ввести в свой рацион больше гранатов.
Пока еще неизвестно какое количество данного полезного вещества стоит употреблять для того чтобы получить благотворный эффект и можно ли употребляя лишь гранат снизить необходимые химические составы.
Если вы не знаете, как его есть, поломайте его на две части и зерна выпадут сами. Конечно, также вы можете сделать из зерен граната него наивкуснейший сок.
Источник:
( 2 Голосів )
|
Додати коментар