Новини медицини

3 новых довода в пользу продолжительного сна

Понеділок, 08 квітня 2013 Друк E-mail

 

сон, для красоты и здоровьяС самого детства мы слышим о том, что сон чрезвычайно полезен для здоровья. Плохой сон, по мнению врачей, может влиять на твоё самочувствие, красоту и даже вес. В нашей статье мы опишем еще три фактора влияния сна на твой внешний вид. Надеемся, этих доводов хватит, чтобы ты начала отправляться спать раньше.
 
  • Сон для свежего и бодрого внешнего вида. В Швеции ученые провели следующий эксперимент. Была собрана группа девушек, добровольно согласившихся поучаствовать в проверке влияния сна на внешнюю красоту. Каждую из них сфотографировали на утро после восьмичасового сна и на следующий день – после пятичасового сна. Затем еще одну группу добровольцев, состоящей как из мужчин, так и из женщин, попросили сравнить и дать оценку внешности изображенных на фото девушек по 10 бальной системе. В результате испытуемые девушки с сонными глазами и не отдохнувшим внешним видом получили гораздо меньше балов, чем те, что спали положенное человеку время. Косметику использовать было запрещено.
  • Сон для красоты волос. Британские ученые после многочисленных тестов и исследований, установили, что у людей, которые мало спят, волосы чаще редеют и растут медленнее обычного. Это происходит, так как  во время долгого крепкого сна в нашем организме происходит активация специальных белков, которые отвечают за толщину и внешний вид волос. Именно по этой причине мужчины, в среднем спящие меньше женщин, лысеют раньше, а женщины совы очень часто подвержены истощению волос.
  • Сон для красивой кожи. Полноценный и продолжительный сон способствует красивому цвету лица и избавляет от морщин. В ночные часы сальные железы активно работают и выделяют пот, который естественным образом увлажняет кожу и делает её эластичной. Следовательно, при недостаточном количестве часов сна кожа станет сухой, потеряет здоровый цвет и все дефекты, например морщины, будут, как говориться, «на лицо».
Сон незаменим для красоты кожи, волос и фигуры каждой женщины. Высыпайся и отражение в зеркале всегда будет тебя радовать!
 

 


( 1 Голос )