Новини медицини

Пять главных причин головной боли

Вівторок, 02 квітня 2013 Друк E-mail

 

головная больЕсли ты подвержена частым головным болям, нельзя закидываться обезболивающим и закрывать глаза на проблему, мол, голова болит у всех. Может и так, но причины головной боли бывают разные – есть такие, которые искоренить нельзя, а есть и такие, проявление которых предупредить очень легко. Именно о таких причинах головной боли и пойдет сегодня речь.
 
 
• Первая причина – это неправильное питание. Да, да, мало того, что в весе прибавляем из-за невнимания к своему рациону, так еще и голова от этого может болеть! Слишком жирные продукты, а так же шоколад, сыр и сладкие газированные напитки повышают кровеносное давление и провоцируют начало головной боли.
 
• Вторая причина головных болей – это твои вредные привычки. Пять чашек кофе в день, алкоголь, курение и недосыпание – закадычные друзья головной боли.
 
• Третья причина – внешние раздражители. Иногда когда головная боль появляется как бы неоткуда, её причинами могут быть незаметные факторы как запахи, температура окружающей среды или неприятный диалог. Если ни один из этих  возбудителей тебе не встречался на протяжении дня – обрати внимание на свои украшения – браслеты, кольца и бусы. Они могут давить на рефлекторные точки на теле и вызывать боль.
 
• Четвертая причина головной боли это погода. Часто голова начинает болеть перед дождем или началом метели, это вызвано тем, что в это время повышается атмосферное давление и особо чувствительные люди реагируют на это головной болью.
 
• Пятая причина частых головных болей – это напряжение на работе. Вызвано это перенапряжение может быть не только авралом и поставленными перед тобой трудными задачами, но и неправильной позой сидения за столом или перегрузкой зрения.
Избежать приступов мигрени на работе тебе помогут небольшие перерывы на гимнастику для глаз или йогу для лица.
Источник: ladywave.ru
 

( 3 Голосів )