Новини медицини

В Японии создан туалет, который помогает следить за своим здоровьем

Вівторок, 04 грудня 2012 Друк E-mail

вес, давление, здоровье, исследовательская лаборатория, компьютер, медицина, молодежь, пожилые, температура, туалет, уровень сахара в крови, ЯпонияИзвестно, что страной с самой большой продолжительностью жизни является Япония. Однако в связи с этим японское общество достаточно быстро стареет. Поэтому правительство Страны Восходящего Солнца стремится поддерживать пожилых людей, а также стимулировать молодежь внимательнее относится к своему здоровью. 


В связи с этим учеными был изобретен специализированный туалет, который представляет собой настоящую исследовательскую лабораторию. Компания «Toto» уже представила свою уникальную разработку.

«Intelligence Toilet» способен провести для своего посетителя медицинское обследование. Устройство имеет специальный контейнер, определяющий уровень сахара в крови. Датчики измеряют кровяное давление и температуру тела. Вес посетителя сообщают вмонтированные в пол весы. 

Все результаты незамедлительно выводятся на экран, который встроен в стену. После этого данные пересылаются на компьютер, с которого они могут быть отправлены сиделкам или напрямую докторам в больницы.

«Умный» туалет может одновременно обрабатывать и запоминать результаты пяти человек. Его стоимость пока составляет около шести тысяч долларов.

Ирина Трутенко специально для  LadyHealth.com.ua


( 1 Голос )