Новини медицини

Эксперты рассказали, как затормозить старение

Четвер, 29 березня 2018 Друк E-mail
старение
 
В естественном процессе старения виноваты свободные радикалы, или оксиданты. Как же задержать этот процесс? Что поможет сохранить нашу молодость?
 
Важно понимать, что омоложение состоит из нескольких косметических процедур. Их выполнение даст желаемый результат, сообщают эксперты сайту LadyHealth. И совсем необязательно эти процедуры проводить в дорогостоящих салонах красоты. Омоложение лица и тела можно провести и в домашних условиях.
 
Способов омоложения существует множество. Это и народные рецепты, тибетские рецепты омоложения, различные упражнения, а также омоложения и на клеточном уровне. Главное - это выбрать подходящий оптимальный вариант.
 
Прежде чем приступить к омолаживающим процедурам, откорректируйте свое меню и режим питания. Нашему организму ежедневно необходимо получать минералы, витамины и другие необходимые вещества. Таким образом, вы продлите свою молодость и привлекательность.
 
Не стоит сбрасывать со счетов физические упражнения, правильный режим дня. Эти немаловажные шаги внесут существенный вклад в продление вашей молодости.
 
Омоложение организма и кожи по народным рецептам дает два результата: очищение сердечно - сосудистой системы и, как следствие, омоложение всех органов и систем организма человека.
 
Обрело популярность омоложение с помощью различных диких трав. Однако, травы следует собирать в том регионе, где вы проживаете. Есть неплохой рецепт: для него необходимо собрать по 100 грамм березовых почек, тысячелистника, ромашки и бессмертника. Все травы надо смешать и хранить в какой-нибудь таре. После чего одну столовую ложку этой смеси залить стаканом крутого кипятка и поставить на водяную баню на 15 минут. Трижды в день принимать такой настой, пока не закончится вся смесь. Советуется такой настой употреблять один раз в пять лет.
 
Для дам посоветуем отличный омолаживающий чай. Для него нам потребуется листья или засушенные ягоды шиповника, земляники и малины. Такой чай положительно влияет на синтез женского гормона - эстроген. В свою очередь данный гормон способствует прекрасному увлажнению кожи лица, выработки коллагена, циркулирует кровообращение.
 
Выбирайте метод омоложения исходя из ваших пожеланий и средств. Будьте всегда молоды и привлекательны!

( 5 Голосів )