Новини медицини

Врачи раскрыли пользу йогурта для улучшения либидо

П'ятниця, 15 грудня 2017 Друк E-mail
йогурт
 
Исследователи сделали новое открытие, которое может улучшить жизнь многих современных людей. Для этого вам все лишь нужно употреблять обычную пищу, которая нравится почти каждому человеку.
Этот продукт - знакомый всем нам йогурт.
 
После лабораторных испытаний на животных, ученые пришли к выводу, что йогурт с ванилью может оказывать стимулирующее влияние на либидо, пишет журнал ЛедиХелс. Ученые в престижном Массачусетском технологическом институте (MIT) в Соединенных Штатах с удивлением отметили, что, оказывается, этот продукт улучшает сексуальную активность мышей.
 
В исследовании, опубликованном в журнале Scientific American, главными координаторами проекта были специалист в биологии рака Сьюзан Эрдман и генетик Эрик Альм. Интересно то, что это открытие было сделано в то время, когда они исследовали влияние йогурта на ожирение при ежедневном употреблении фаст-фуда.
 
Во-первых, исследователи отметили, что шерсть у мышей, получавших этот тип йогурта, становилась гораздо более блестящей, а также в 10 раз повысилась ее густота. Они отметили, что у самцов мышей тестикулы стали больше на 15%, по сравнению с теми особями, которые ели нездоровую пищу, и на 5% выше, чем те, кто получали обычный рацион, но без йогурта.
 
Мыши в первой группе чаще совокуплялись и с большей высокой вероятностью успеха, ведь количество потомства оказывалось выше. Кроме того, у самок в этой группе потомство было крупней и быстрее развивалось, по сравнению с теми, кто не употреблял ванильный йогурт.
 
Все эти выводы не являются эпизодическими. Другая команда исследователей из Гарвардского университета определила улучшение качества спермы у мужчин, употребляющих ежедневно йогурт.
 
Делайте выводы сами!

( 2 Голосів )