Новини медицини

Медики назвали лучший современный метод лечения онкологических заболеваний

П'ятниця, 22 вересня 2017 Друк E-mail
врачи
 
За несколько лет из разряда экспериментальных метод иммунотерапии перешел в новую категорию, успешно зарекомендовав себя.
 
По случаю открытия Немецкого конгресса по кожному раку в Майнце президент конференции профессор Штефан Граббе заявил, что при злокачественной меланоме иммунотерапия стала стандартным методом лечения, превосходящим химиотерапию по эффективности и переносимости. По словам эксперта, иммунотерапия является мегатрендом в онкологии.
 
Иммунотерапия не действует на раковые клетки непосредственно, но регулирует иммунную реакцию самого организма против опухолей. Впервые препарат иммунотерапии был допущен к применению в 2011 г., в 2015 г. - два последующих. Затем появились комбинированные методы лечения.
 
Хотя иммунотерапия успешно применяется в лечении рака легких, светлом кожном раке и других формах онкологических заболеваний, особой эффективностью она славится именно в случае злокачественной меланомы. При меланоме в раковых клетках больше всего различных мутаций, и иммунная система легче распознает испорченные клетки.

( 1 Голос )