Новини медицини

Эксперты назвали причины рака в молодом возрасте

Понеділок, 18 вересня 2017 Друк E-mail
врач
 
Полные люди — это прежде всего больные люди. Особенно те, кто страдает ожирением. Те, кто не «хорошо питаются», а НЕПРАВИЛЬНО питаются.
 
Очень жаль, что общество не видит в этом первые тревожные звонки развития в будущем страшного заболевания — рака. И страдают при этом в первую очередь наши дорогие и единственные пищевод и желудок (особенно верхняя его часть).
 
Кроме того, особая нагрузка при ожирении приходится также на сердце и кровеносные сосуды. Влечет за собой диабет и артрит.
 
Но это ещё не значит, что в 20 лет вы узнаете об этом страшном диагнозе. Нет. Вы об этом узнаете значительно позже, когда исправить последствия ожирения уже будет практически невозможно.
 
Если говорить о людях, которые столкнулись с проблемой ожирения (набрали в весе больше 20-ти кг.) не в молодом, а в среднем возрасте, пишет Ladyhealth.com.ua, то можно с уверенностью говорить о том, что они в 2 раза чаще пострадали от рака пищевода по сравнению с теми людьми среднего возраста, у которых масса тела изменилась незначительно.
 
Так что не стоит с умилением смотреть на своих детей или внуков, которые уже достаточно хорошо успели заплыть жирком. Поспешите на помощь, пока ещё совсем не поздно.

( 2 Голосів )