Новини медицини

Эффективные способы лечения варикозного расширения вен

П'ятниця, 07 липня 2017 Друк E-mail
варикозное расширение вен
Основные жалобы пациентов при возникновении варикозной болезни – это боль в ногах, периодические судороги, вздутие вен и изменение их цвета, отеки и утомляемость.
Как видно, речь идет как о косметических дефектах, так и о физических страданиях. В желании избавиться от этих неприятных симптомов больные решаются на самые разные методы. И большой популярностью пользуются различные препараты, такие как мази, гели, таблетки. Назначаются также физиопроцедуры.
 
Медикаментозная терапия действительно применяется в качестве вспомогательного средства в лечении варикозного расширения. Однако важно понимать, что она лишь уменьшает симптомы болезни, не устраняя ее причину – деформацию сосудов и нарушение кровообращения. Препараты действительно немного повышают тонус вен, улучшают отток крови, но они не восстанавливают поврежденные сосуды. Следовательно, заболевание прогрессирует.
 
Это можно сравнить с тем, как человек старается заглушить зубную боль таблеткой. Боль действительно на время стихает, однако сам проблемный зуб остается и обязательно даст о себе знать. Поэтому необходимо смотреть в корень и устранять саму причину, а не лишь бороться с симптомами. А для этого нужно применить кардинальные меры, а не пытаться вылечиться медикаментами.
 

( 1 Голос )