Новини медицини

Врачи назвали новые симптомы болезней сердца

Середа, 12 квітня 2017 Друк E-mail
болезни сердца
 
Международная группа исследователей сообщила, что им удалось открыть новые симптомы, которые говорят о наличии сердечных заболеваний. Предполагается, что открытие позволит на более раннем сроке определять наличие разных видов болезней сердца.
По словам ученых, ранее этим симптомы были неизвестны науке и поэтому медики могли их пропустить или не обратить на них внимание.
Так, оказалось, что горячие вспышки, или приливы жара, могут указывать на проблемы с сердцем.
 
Ранее эти симптомы не были известны науке как симптомы заболеваний сердца. Особенно диагностику затрудняло то, что симптомы появляются достаточно часто у женщин в возрасте от 40 до 50 лет. В связи с этим симптомы могут быть приняты за симптомы климакса.
 
Ученые говорят, что в период менопаузы представители женской половины общества ощущают существенные изменения в своём организме. В том числе, ощущение приливов и отливов может быть признаком менопаузы. Около 70% дам чувствуют резкие приливы жара, сопровождающиеся дискомфортом.
 
Однако вместе с тем это может также быть и симптомом сердечной болезни. Все дело в том, что изменения сердечно-сосудистой системы начинают происходить у женщины в связи с изменением гормонального фона в этом возрасте. Работа всех органов перестраивается под новый гормональный фон, а также возможны нарушения в работе некоторых органов.
 
Медики говорят, что горячие вспышки оказывают влияние на мозг, костную ткань и сердце, поэтому при их проявлениях следует обратиться к специалисту.
 
По словам ученых, это позволит обнаружить заболевания на раннем этапе их появления, что может стать настоящим спасением в некоторых случаях.
 
Ранее также сообщалось: Врачи назвали причины боли в груди

( 1 Голос )