Новини медицини

Лечение травами может быть опасным - австралийские врачи

Понеділок, 06 лютого 2017 Друк E-mail
травы, народная медицина
 
Исследователи из Австралии сообщили, что они выяснили в результате глобального исследования, что употребление трав для лечения различных болезней может представлять серьезную опасность для здоровья людей.
 
Было доказано в результате экспериментов, что препараты на травах влияют на здоровье человека непредсказуемым образом.
Ученые говорят о том, что этот метод может не только не помогать избавляться от недугов, но также и представлять опасность во время лечения заболеваний.
 
Медики говорят, что лечение травами считается безопасным и многие предпочитают его лечению медикаментозными средствами. Они считают, что травы позволяют избавиться от болезней и у них нет побочного эффекта.
На деле оказалось, что это не так.
 
Эксперименты показали, что в лекарственных травах, которые употребляются для лечения некоторых заболеваний, могут содержаться токсические химикаты, а также тяжёлые металлы, оказывающие негативное воздействие на почки и работу печени.
 
В результате такого лечения вред от трав может оказаться намного серьезнее, чем побочные действия качественного лекарства, которое прошло множество тестов и было назначено пациенту врачом. Кроме того, в лекарстве все вещества строго дозированы, а в травах дозировка может варьироваться и предугадать ее невозможно.
 
Медики говорят о том, что в настоящий момент этот вопрос изучен недостаточно и травы протестированы не слишком хорошо, чтобы знать все их побочные действия, поэтому требуются дополнительные исследования этого вопроса.
А людям врачи не советуют прибегать к такому самолечению.

( 1 Голос )