Новини медицини

Эксперты раскрыли эффективность новых лекарств

Середа, 04 січня 2017 Друк E-mail
лекарства
 
Фармацевтика является в первую очередь бизнесом для извлечения сверхприбылей, где наживаются на фундаментальных исследованиях ученых и несчастье больных людей.
 
Фармацевтическое производство - один из самых прибыльных видов бизнеса, в котором очень немного делается для пользы пациентов. Концерны стремятся регулярно выводить на рынок новые препараты, создавая сверхприбыли на несчастье больных людей с помощью рекламы и подкупа врачей.
 
Неприглядную картину в отрасли, скрывающуюся за формальной информацией страховых медицинских касс обнаружили немецкие журналисты.
 
С 2012 г. на немецком фармацевтическом рынке появились 129 новых лекарственных препаратов, по которым страховые медицинские кассы вели переговоры с поставщиками. По данным страховщиков, 41 из этих препаратов не имели вообще никаких преимуществ по сравнению с более старыми лекарствами, и только 44 имели явные преимущества.
 
Большинство новых препаратов предназначались больным онкологическими заболеваниями, инфекционными болезными и страдающим нарушениями обмена веществ (сахарный диабет).

( 2 Голосів )