Новини медицини

Медики нашли средство, которое способно помочь печени при похмелье

Четвер, 08 грудня 2016 Друк E-mail
печень
 
Корейские ученые установили, что употребление в пищу листьев спаржи, обычно не используемых для еды, а также побегов может стать своеобразным «лекарством» для печени. Они заявили, что это «обеззараживает»  печень, очищая ее от токсинов.
 
Листья, которые обычно не используются в пищу, могут помочь при похмелье и защитить клетки печени. 
 
Воздействие листьев спаржи на клетки печени было проверено специалистами из Института медицинских исследований и Национального университета Чеджу. Ученые провели биохимическое сравнение того, как влияет выжимка из спаржи на клетки печени крыс и человека.
 
Исследователями было замечено, что под влиянием активных компонентов спаржи происходило существенное сокращение в печени токсинов. Они считают, что спаржа может оказывать действие как мощный антиоксидант, а также катализатор и стимулятор при усвоении спиртного. Употребление спаржи на 70% уменьшает количество активных форм кислорода и уровень токсинов в частности, сообщили медики.
 
спаржа
 
«Произошла активизация деятельности основных ферментов, которые принимают основное участие в процессе расщепления спиртных напитков и продуктов их распада. После употребление листьев спаржи ферменты альдегиддегидрогеназа и алкогольдегидрогеназа действовали в 2 раза эффективнее», - объяснили ученые быстрое очищение печени от алкогольных токсинов, зафиксированное во время исследования. 

( 3 Голосів )