Новини медицини

Рак груди может быть вызван курением, - врачи

Середа, 07 грудня 2016 Друк E-mail
рак груди
 
Американские исследователи из института здоровья США провели исследование и выявили новые заболевания, которые входят в список последствий курения.
 
Никотиновая зависимость оказывает неблагоприятное влияние не только на сердечно-сосудистую систему. Курение провоцирует ряд недугов сердца, легких и сосудов. Однако оказалось, что список расширился за счет того, что табакозависимость влияет на развитие рака предстательной железы у мужчин и рака груди у женщин.
 
В исследовании приняли участие более 1 млн добровольцев-курильщиков. Ученые также выявили связь курения с возникновением новых видов раковых заболеваний, которые раньше не принимались во внимание.
 
Так, никотин разрушает иммунную систему человека, в результате чего у курильщиков чаще наблюдается подверженность инфекционным заболеваниям в отличие от тех, кто придерживается здорового образа жизни.  
 
бросить курить
 
В целом ни для кого не секрет, что эта вредная привычка приводит к сокращению продолжительности жизни в среднем на целых 10 лет. По статистике, на сегодняшний день человечество недооценивает вред курения на 20%.

( 4 Голосів )