Здоров'я

Названы 7 признаков, которые могут сигнализировать о раке простаты

П'ятниця, 31 грудня 2021 Друк E-mail

врачи

Рак простаты растет слишком медленно, чтобы вызвать какие-либо проблемы или повлиять на продолжительность вашей жизни. Из-за этого многим мужчинам с раком простаты никогда не понадобится лечение.

Тем не менее, некоторые виды рака простаты быстро разрастаются и с большей вероятностью распространятся. Простата - это железа, которая обычно имеет размер и форму грецкого ореха и становится больше с возрастом.

Cancer Research UK: «Он находится под мочевым пузырем и окружает уретру, которая представляет собой трубку, по которой моча (моча) выводится из организма. Основная задача простаты - способствовать выработке спермы - жидкости, переносящей сперму. Рак простаты в основном поражает мужчин старше 50 лет, и ваш риск увеличивается с возрастом. Риск еще выше для мужчин с семейным анамнезом рака простаты».

У некоторых мужчин могут быть проблемы с мочеиспусканием. Они могут быть легкими и происходить в течение многих лет и могут быть признаком доброкачественной проблемы простаты, а не рака простаты.

Рак простаты обычно не вызывает никаких симптомов до тех пор, пока рак не станет достаточно большим, чтобы оказать давление на трубку, по которой моча из мочевого пузыря выходит из полового члена. Это означает, что симптомы рака простаты могут включать в себя необходимость более частого мочеиспускания, часто в ночное время, и необходимость спешить в туалет. Вы также можете обнаружить, что вам трудно начать писать, вы напрягаетесь или долго писаете, или у вас слабое мочеиспускание.

Несмотря на то, что это заболевание является одним из наиболее распространенных видов рака, в стране не существует скрининга, аналогичного тому, как обычная маммография может обнаружить рак груди. Фактор риска - это все, что увеличивает риск заражения, например, рака, но наличие фактора риска или даже нескольких факторов не означает, что вы заболеете этим заболеванием.

 


( 1 Голос )