Новини медицини

Ученые выяснили, что холостяки живут более интересной жизнью

Понеділок, 03 жовтня 2016 Друк E-mail
холостяк
 
Ученые после недавних исследований заявили что люди, не состоящие в браке, ведут довольно интересную жизнь. Более того, их жизнь интереснее, чем у тех, кто законно оформил свои отношения с противоположным полом.
 
Специалисты из США выяснили, что одиноко живущие люди проводят время интереснее и разнообразнее, нежели связавшие себя узами брака. Оказалось, что женатые мужчины либо замужние женщины испытывают больший дефицит свободного общения, чем их одинокие одногодки. Находясь в законных отношениях, люди увлекаются только партнёром. На всех остальных времени фактически нет. 
 
Исследование этого вопроса провели научные сотрудники, работающие на Бостонский колледж. Оказалось, что люди, живущие одиноко с лёгкостью, находят время для общения с друзьями, соседями, родственниками. Такие выводы появились после изучения социальной жизни примерно 15000 человек, находившихся в браке или живших в одиночестве. 
 
Удалось выяснить, что холостяки общаются с друзьями, соседями, родственниками в четыре раза больше чем женатые. Холостячки оказались вдвое общительнее замужних женщин. На основе этого учёные пришли к выводу, что брачные узы делают партнёров невероятно близкими. Они становятся фактически родными людьми, забывая о прочей социальной активности.

( 1 Голос )