Новини медицини

Маленький рабочий перерыв вызвает большие проблемы со здоровьем, - ученые

Четвер, 29 вересня 2016 Друк E-mail
работа, здоровье
 
Британские ученые заявили о своем недавнем открытие, которое вызвало у них большую обеспокоенность за здоровье людей. Оказалось, что совсем коротенький обеденный перерыв, может, стать невероятной проблемой для здоровья. 
 
Такой вывод родился на основе проведённого социального эксперимента с участием более 1000 британцев. Все опрошенные граждане относились к работоспособному возрасту. Из результатов опроса стало известно, что только 17% из них имеют возможность выделения на отдых не менее одного часа. Прочие 83% проводят некий обеденный перерыв фактически на месте своей работы практически не прерывая рабочий процесс.
 
Таким образом, учёные выяснили, что работающие британцы преимущественно затрачивают недостаточное количество времени для отдыха. Вместо необходимого часа, люди способны выделить на отдых не более 30 минут, что приводит к появлению заметных проблем со здоровьем. Собственно эти же результаты вполне применимы и к гражданам прочих стран.
 
На основе этого британские учёные уже призвали различных работодателей ввести некие обязательные перерывы для обеда и отдыха сотрудников. Они обратили внимание на то, что наполненные энергией сотрудники смогут улучшить свои трудовые показатели.
 
Кроме этого, они напомнили, что сидячая работа вредна для сосудов и сердца, опорно-двигательного аппарата. Различные проблемы со здоровьем заметно устающих людей могут привести даже к самому печальному исходу – смерти.

( 2 Голосів )