Новини медицини

Ученые назвали ранние симптомы рака

Понеділок, 19 вересня 2016 Друк E-mail
рак
 
Специалисты назвали подозрительные симптомы, которые указывают на ранние стадии развития рака, заметив которые человеку нужно немедленно обратиться в больницу.
 
По данным исследования, более половины пациентов чувствуют сигналы организма, которые и говорят о наличии рака. Однако за медицинской помощью на ранних стадиях обращаются лишь 2% людей.
 
Среди симптомов ученые назвали регулярный безостановочный кашель, со временем сопровождающийся выделением крови. Это один из главных симптомов развития рака легких, пневмонии и бронхита.
 
На начало онкологического заболевания могут указывать изменения стула или затрудненное мочеиспускание. При столкновении с последним люди привыкли считать, что просто застудились, однако врачи рекомендуют не медлить с обращением в больницу, поскольку это может свидетельствовать о раке почки.
 
врачи
 
К симптомам ранней стадии рака врачи относят и постоянные ноющие боли. Такие боли, так или иначе сигнализируют о поражении органа, в зависимости от локализации. Кроме того, насторожить человека должны и ранки и язвочки, появившиеся на теле и не заживающие долгое время.
 
Уплотнение или новообразование под кожей говорит о том, что не стоит затягивать с проведением УЗИ. Еще к одному важному фактору ученые отнесли затрудненное глотание, которое может быть следствием рака гортани или пищевода.

( 1 Голос )