Новини медицини

Ученые назвали лучшую диету против болезней сердца

Неділя, 11 вересня 2016 Друк E-mail
врач
 
Ученые, решили помочь всем людям довольно заметно, страдающим различными проблемами с сердцем. Они составили для них особую диету.
 
Речь идёт о так называемой средиземноморской её версии. Строгое использование этого варианта поможет уменьшить риск возможной смерти от различных заболеваний сердца.
 
Профессор Джованни де Гаэтано выразил уверенность, что этот вариант диеты может стать здоровой привычкой для людей, страдающих проблемами с сердцем. Средиземноморская версия считается одной из наиболее здоровых среди всех. Уже удалось установить, что люди в точности, использующие её, уменьшили риск возможной преждевременной смерти на 37% в сравнении с теми, кто её соблюдал не особо точно.
 
Для такого громкого заявления было проведено довольно обширное исследование. Удалось привлечь 25 000 людей, являющихся жителями Молизе (область в Италии). Примерно 1 200 добровольцев страдали различными проблемами с сердцем. Изучение проходило в течение 7 лет. Было зафиксировано 208 смертей испытуемых. 
 
Специалисты провели анализ полученной информации. На основе этого было установлено, что при использовании данной диеты риск смерти снижался примерно на 21%. Это доказывает её эффективность. Данных о её влиянии на людей, страдающих сердцем нет, однако, учёные считают, что она благотворно влияет абсолютно на всех, использующих её людей. В том числе и на тех, которые страдают болезнями сердца посему её можно рекомендовать им.

( 1 Голос )