Новини медицини

Ученые назвали главную причину появления седых волос

Середа, 07 вересня 2016 Друк E-mail
седые волосы
 
Если вы обеспокоены тем, что вы не будете седеть слишком рано, то лучший совет - перестать думать об этом. Ученые обнаружили, что беспокойство и стресс действительно способствует поседению волос.
 
Исследование, опубликованное в dailymail.co.uk , обнаружило, что клетки, ответственные за цвет волос зависят от гормона кортизола — также известный как гормон стресса.
 
Вот почему сильный стресс, травмы или болезни могут привести к поседению и даже выпадению волос. И пока все еще остается шанс, что волосы вырастут снова, они не могут вернуть себе былой цвет. Седеющие волосы остаются навсегда, поэтому лучше если вы не будете рисковать.
 
С другой стороны, генетическая наследственность также играет большую роль в образовании седых волос или облысения. Эти процессы являются особенностью личности, вы можете заметить первые серебряные волоски около своего 25-30-летия.
 
Что касается выпадения волос, первостепенное значение имеет образ жизни, особенно связано с потребляемой пищей.
Многолетнее курение, злоупотребление алкоголем и бедное витаминами и минералами меню сделает ваши волосы сухими, ломкими, менее плотными и склонными к преждевременному поседению.

( 3 Голосів )