Новини медицини

Ученые назвали основные причины импотенции

Середа, 31 серпня 2016 Друк E-mail
импотенция
 
Достигая возраста 35-40 лет, около 40% мужчин встречаются с ужасной проблемой, которую называют импотенцией. Встречаясь с этим заболеванием один на один, мужчины нередко впадают в депрессию и отказываются от похода к врачу-урологу.
Однако зря, даже заметив слабую эрекцию, которая может появиться во время полового акта стоит посетить врача. Это поможет избежать полную потерю эрекции, которую и называют импотенцией. 
 
На самом деле причин импотенции довольно много. Она может быть вызвана неврологическими, эндокринными, психологическими, а также сосудистыми и медикаментозными причинами. Однако чаще всего встречается именно психологическая форма импотенции. Из-за неё проблема с эрекцией происходи на основе неких психических и неврологических особенностей организма мужчины. Кроме этого, бывает и психогенная импотенция, которая вызывается стрессом и сильной депрессией.
 
Мужчины, которые впали в депрессию, больше не радуются жизни. Они теряют самоуважение, а также и веру в хорошее будущее. Со временем эта болезнь усугубляется и мужчина уверен, что импотенция не пройдёт никогда и что он её заслужил некими действиями. Из-за этого страдает даже головной мозг мужчины. Если ситуация зашла так далеко психическая терапия уже не сможет помочь. Здесь потребуется лечение медикаментами. 
 
Если секс надоел и мужчина относится к нему, лишь как к обязанности перед любимой женщиной – это тоже может привести к импотенции. Чтобы всего этого избежать следите за своим психическим и физическим здоровьем. Также вносите разнообразие в вашу сексуальную жизнь. Если вы заметили, хоть малые признаки импотенции сразу же обращайтесь к врачу.

( 4 Голосів )