Новини медицини

Ученые рассказали о влиянии телефонов на развитие раковых заболеваний

Субота, 28 травня 2016 Друк E-mail
мобильный телефон, рак
 
Сообщается, что во время проведения новых экспериментов научные работники зафиксировали негативное влияние мобильных телефонов на здоровье человека.
 
Следует заметить, что инициаторами испытаний и опытов стали специалисты из Соединенных Штатов Америки. В ходе реализации исследований медики задействовали лабораторных грызунов. Отмечается, что в процессе осуществления экспериментов ученые воздействовали на грызунов радиоизлучением, имеющем сходство с излучением от мобильного телефона.
 
Спустя некоторое время у мышей начали развиваться онкологические недуги. Специалисты направляли радиоволны на два типа тканей животных, способствуя возникновению глиомы головного мозга или рака нервных тканей. Сотрудники из клинического центра зафиксировали, что в большинстве случаев от радиоизлучения страдали представители мужского пола.
 
исследование, медицина
 
Медики утверждают, что организмы людей и животных отличаются друг от друга. Следовательно, для получения более точной информации необходимо реализовать дополнительные исследования.
 
Источник: healthvesti.com

( 1 Голос )