Новини медицини

Для лечения рака и болезней сердца проведут грандиозное исследование

Четвер, 14 квітня 2016 Друк E-mail
исследование
 
Ученые собираются просканировать мозг и органы 100000 человек в попытке больше узнать о развитии различных заболеваний, включая слабоумие, болезни сердца и рак.
 
Специалисты надеются, что полученные данные прольют свет на факторы риска развития данных недугов и выявление ранних признаков заболеваний, а также помогут разработать новые виды лечения.
 
По словам экспертов, столь крупное исследование, которое является самым большим в мире, может привести к многообещающим фундаментальным результатам, подобно исследованиям, впервые доказавшим связь между курением и раком легких.
 
До настоящего момента ученые использовали в своих исследованиях лишь сотни человек, в то время как новое испытание позволит создать самую большую в мире базу данных, основанных на МРТ и других методах.
 
исследование
 
Специалисты планируют сформировать крупнейшую базу данных работы мозга и других органов в попытке пролить свет на целый ряд заболеваний – от деменции до болезни сердца и рака.
 
Обширная общая база данных позволит увеличить сферу охвата знаний о болезнях и улучшить качество научных исследований, снизив тем самым стоимость новых открытий, отмечают эксперты. Это, в свою очередь, позволит совершать научные прорывы гораздо быстрее.
 
Источник: healthvesti.com

( 1 Голос )